Общество

Воспитанники псковского военно-патриотического клуба отправятся в Мурманск на подшефную подводную лодку

21.06.2019 20:44|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники псковского военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» - 16 человек - отправятся в Мурманск. На севере они побывают на подшефной атомной подводной лодке «Псков». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Отправление запланировано на 22 июня.

Как рассказали в центре «Патриот», в путешествие отправятся лучшие воспитанники руководителя клуба, старшего мичмана Виталия Никитина. Ребята заслужили поездку благодаря успехам в учебе и активному участию во внеклассных мероприятиях.

Участников поездки ожидает насыщенная программа. Детям покажут достопримечательности Мурманска, проведут экскурсию по подводной лодке, а также различные занятия.

Поездка псковских детей к подшефной подводной лодке «Псков» состоится уже в седьмой раз. Помощь в ее организации оказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Ранее участники также посещали центр подготовки моряков-подводников в Санкт-Петербурге.

Напомним, многоцелевая атомная подводная лодка «Псков» спущена на воду 28 июля 1992 года. Полное введение в строй состоялось в декабре 1993 года. Еще через несколько месяцев субмарина уже числилась на Северном флоте. С 2011 по 2015 годы прошла капитальный ремонт. Шефство Пскова над атомоходом длится уже больше 23 лет.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru