Общество

Путин: С 1 октября 2019 года пенсии военным пенсионерам будут повышены на 4,3%

20.06.2019 12:59|ПсковКомментариев: 1

Военным пенсионерам с 1 октября этого года будут повышены пенсии на 4,3%, сообщил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе «прямой линии».

«С 1 октября текущего года будут повышены пенсии военным пенсионерам на 4,3%», - сказал Путин.

По его словам, это будет сделано одновременно с повышением денежного довольствия военнослужащим.

Президент подчеркнул, что обеспечение пенсионеров нормальным доходом - один из приоритетов государства. «Безусловно, мы будем за этим следить», - отметил Путин.

Он напомнил, что в этом году индексация пенсий по старости составила 7,05% при инфляции прошлого года в 4,3%.

«С 1 апреля текущего года мы повысили на 2% государственные пенсии и социальные в связи с ростом прожиточного минимума пенсионера», - сказал президент.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: «Прямая линия» Путина «Акценты» Донецкого: Линия Путина, месседж Ведерникова и монументальный Пушкин Благодаря позиции президента решение проблемы с кадрами в соцсфере не заставит себя долго ждать - Александр Козловский Андрей Турчак: «Единая Россия» будет добиваться решения проблем, обозначенных на прямой линии с президентом Путин рассказал, за что ему бывает стыдно Михаил Ведерников: Только силами регионов проблему кадров в медицине не решить Владимир Путин рассказал, где заканчиваются границы его терпения Путин ответил на вопрос, «куда нас ведет банда патриотов из «Единой России»» Владимир Путин обратил внимание Банка России на риск закредитованности населения Президент будет «поглядывать» за реализацией мусорной реформы в регионах Путин: С 1 октября 2019 года пенсии военным пенсионерам будут повышены на 4,3% 390 новых ФАПов построят в России в ближайшее время Псковичи пожаловались Путину, что им не попасть на прием в онкоцентр Михаил Ведерников готов выйти на прямую линию с президентом России Путин: Конечная цель нацпроектов - поставить экономику на новые рельсы Путин проведет очередную «прямую линию» со страной
ПравилаКомментарии 1
Shen Wu 20.06.2019 13:41
Он напомнил, что в этом году индексация пенсий по старости составила 7,05% при инфляции прошлого года в 4,3%.

Это- неправда.Сначала обрезали и только потом увеличили.
0
Рейтинг@Mail.ru