Общество

Псковичи пожаловались Путину, что им не попасть на прием в онкоцентр

20.06.2019 12:49|ПсковКомментариев: 17

Жители Псковской области пожаловались на прямую линию президенту Владимиру Путину, что им не попасть на прием в Псковский онкоцентр. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе прямой линии с президентом страны Владимиром Путиным 20 июля состоялось прямое включение из Псковского онкодиспансера, где сегодня работает корреспондент Первого канала Антон Верницкий. 

Он пояснил, что Псковский онкодиспансер - современное учреждение, три года назад здесь завершилась реконструкция, и премьер-министру Дмитрию Медведеву продемонстрировали достойное оснащение нового учреждения. В его реконструкцию было вложено 1,5 млрд рублей. 

По словам корреспондента Первого канала, на прямую линию Путину  посыпались жалобы на то, что пациентам сложно попасть на прием к онкологу. В коридоре много посетителей, людям приходится занимать очередь чуть ли не в пять утра.

При этом на момент прямого включения в онкоцентре было относительно пусто. Сотрудница регистратуры сообщила, что «люди приходят по записи, народу нет». В ходе общения с Антоном Верницким ряд пациентов также пожаловались на нехватку специалистов: «Все врачи от нас уезжают, видимо, из-за маленькой зарплаты». 

 О кадровой проблеме также на днях говорил и губернатор Михаил Ведерников, пояснив, что уровень недоукомплектованности по псковскому региону составил 43%. 

«Как решить проблему этого шикарного центра? Здесь шикарная аппаратура и хорошие врачи. Как помочь?» - таков был ключевой вопрос в адрес президента.

Президент констатировал наличие проблемы дефицита медицинских кадров по отдельным направлениям. «Ключевой задачей в этом плане является повышение зарплат. Много жалоб поступает на низкие зарплаты, но в целом по стране они растут. Так, для врачей они выросли на 5%, в среднем заработная плата по стране уже достигает 77 тыс. рублей. Есть регионы, где зарплата врачей маленькая, и их надо выравнивать», - ответил Владимир Путин.

Также президент отметил, что в рамках национального проекта «Здравоохранения» онкология выделена в отдельное направление.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: «Прямая линия» Путина «Акценты» Донецкого: Линия Путина, месседж Ведерникова и монументальный Пушкин Благодаря позиции президента решение проблемы с кадрами в соцсфере не заставит себя долго ждать - Александр Козловский Андрей Турчак: «Единая Россия» будет добиваться решения проблем, обозначенных на прямой линии с президентом Путин рассказал, за что ему бывает стыдно Михаил Ведерников: Только силами регионов проблему кадров в медицине не решить Владимир Путин рассказал, где заканчиваются границы его терпения Путин ответил на вопрос, «куда нас ведет банда патриотов из «Единой России»» Владимир Путин обратил внимание Банка России на риск закредитованности населения Президент будет «поглядывать» за реализацией мусорной реформы в регионах Путин: С 1 октября 2019 года пенсии военным пенсионерам будут повышены на 4,3% 390 новых ФАПов построят в России в ближайшее время Псковичи пожаловались Путину, что им не попасть на прием в онкоцентр Михаил Ведерников готов выйти на прямую линию с президентом России Путин: Конечная цель нацпроектов - поставить экономику на новые рельсы Путин проведет очередную «прямую линию» со страной
ПравилаКомментарии 17
Майк Вазовски 20.06.2019 12:55
Вывсёврёти..
В ЦЕЛОМ по стране зарплата растёт..
И в ЦЕЛОМ по стране зарплаты растут..
В ЦЕЛОМ по стране жить стало легче с 16 года...
Задайте уже вопрос о собачках,ракетах и проклятых пендосах..скушно ему талдычить о "росте заработных плат"...
4
Майку Вазовски. Ну он же о средних цифрах по стране, т.е. о капусте и мясе в отдельности. А в среднем о голубцах.
0
Смотрю прямой эфир с Путиным....!!!! Репортаж из Псковского онкодиспансера....!!!!???? Люди, с вами всё в порядке???!!! Вы каждый день жалуетесь на проблемы в мед.обслуживании,а тут толком рта никто не смог открыть...!!!???? Оказывается, у нас всё замечательно, а ведь был такой шанс самому президенту всё это высказать ....!!!!???
2
Майк Вазовски 20.06.2019 13:20
Вячеславу Псковскому..ну да..,
главное,чтобы мы "не сердились ,что у них нет таких заработных плат"..
Чтобы мы не сердились,что у него 22 дворца и 200$ ярдов на подставных,а у нас зарплата 20 тыров!
6
Ему только пожаловались, а там уже прямой эфир ТВ. Это что - Неожиданный вопрос?
Кстати, приехали б в Псковский гарнизонный госпиталь, где сотрудники разбегаются не только из-за зарплат, но и из-за начальника госпиталя Цвигайло, которые всех выживает своей полтавской предприимчивостью....его развала всей работы. При этом Цвигайло готовит еще и студентов-медиков в ПГУ, что из них получится….?Г Ведерникову такой как раз и нужен?
0
Саша Дорн 20.06.2019 13:34
Мои вопросы:
1. На какой планете и в какой галактике живет этот человек с его фальшивыми прожектами, от которых жизнь людей не улучшается, а ухудшается, потому что деньги на его прожекты отнимаются у этих же людей, то есть делают их беднее?
2. Почему он считает всех граждан России дурачками и холопами? Далеко не все в маразме, как дед из онкологического центра.
3. Зачем вообще устраивать это ежегодное бессмысленное шоу?

Вопросы риторические
6
Leoncio Almeida 20.06.2019 13:49
Перемен!
Требуют наши сердца
Перемен!
Требуют наши глаза
В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен
Перемен!
Мы ждём перемен!
6
Убожество!Не даром обязывают скобарями.Ни пожаловаться нормально(такой шанс,причем на любую тему-прямой эфир),ни улыбнуться в камеру,ни поздороваться!
28
Щас Сказочный всё решит.
2
Из классики:
— На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.


1
Не смогла досмотреть до конца, надоело. Как там бабке, ответили на вопрос про воду в деревне? А то про китов, про хохлов, а о том, что на самом деле людей волнует - ничего! Не прямая линия, а рекламная кампания
52
Врет,врет и ещё врет.Я думал всегда, что президентам врать нельзя, оказывается это у нас внутренняя политика!
1
Все украинские гастарбайтеры отметились?
Или еще кто-то не успел?
34
Sergey Davydenko 21.06.2019 02:37
Поверьте, мне было стыдно смотреть, уверен, вся область кто в это время сидели у компа. испытывали тоже самое. Это лучший подарок в этот день сделанный этой тёткой из регистратуры и теми довольными идиотами сидящими в очереди Губернатору. Вот такими бывшими и будущими избирателями можно спокойно управлять не 20 лет, а 120 и не устанешь. Горько сознавать. но так нам и надо - нищебродам. Медицинские вузы забиты студентами и за 20 лет воз и ныне там. Михаил Юрьевич уже прокомментировал ситуацию, но рядовым гражданам области "до лампочки", что ОН расписывается в своём бессилии. Так езжайте в Москву, спорьте, предлагайте, ругайтесь и если надо вгрызайтесь в глотку Премьеру - Президенту, поверьте, результат будет. А если вышвырнут, что не исключено, то жители Псковщины будут вспоминать о ВАС в веках, что был такой Губернатор, который живота не пожалел ради благополучия Скобарей. Поезжайте!!!
0
был такой Губернатор, который живота не пожалел ради благополучия Скобарей

Последний нормальный был фон дер Беллен, и то сибаса при первом шухере (и правильно сделал).
0
Все украинские гастарбайтеры отметились?
Или еще кто-то не успел?

Главное, что ты, тупой холоп, успел прокуковать! Так как там, бабка дождалась ответа про воду, или на хохлах всё и закончилось?
32
Можно ведерникову, за почти 2 года он ни сделал НИЧЕГО хорошего! Только деньги успел попилить.
3
Рейтинг@Mail.ru