Общество

Александр Котов: Наследие предков – крепкий фундамент, на котором мы строим новую Россию

12.06.2019 11:05|ПсковКомментариев: 12

Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов поздравил жителей региона с Днем России, который отмечается 12 июня. Поздравление опубликовано на сайте областного Собрания.

«Уважаемые жители Псковской области! Дорогие соотечественники! От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем России!

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. К этому событию, положившему начало новой российской государственности, приурочено празднование Дня России, хотя сам праздник знаменует и символизирует всю многовековую историю нашего Отечества.

Наследие предков – тот крепкий фундамент, на котором мы строим новую Россию. Именно эта неразрывная связь времен и поколений дает нам основания называться единой нацией и великой державой. Каждодневным добросовестным трудом мы должны преумножать то, что создали прошлые поколения, и передать это своим детям, научив их ценить и любить свою Родину. Эта простая цепочка – и есть залог процветания России!

С праздником! Мира и благополучия! Счастья и согласия!».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 12
Столько красивых слов! Как балоболить, так Котов и Ведерников- первые! А как реальным делом заняться, так нет. В отставку!
0
Сергей Костец 12.06.2019 12:33
Жаль, что по поводу этого великого праздника мы так и не услышали начальника транспортного цеха - Цецерского. Котов высказался, Козловский -тоже, но душевности Ивана Николаевича всё равно не хватает.
2
И что вы построили? Предки, наверняка, в гробах переворачиваются!
1
Что дала Россия Псковской республике и её жителям после оккупации 1510 году - ничего не дала, жить стали намного хуже и бесправно..
1
12.06.2019 13:52
А какой смысл сравнивать что было до 1510 года и после с сегодняшним временем? Присоединение к Москве - объективная реальность. Псковское государство в военном отношении было слабым и нуждалось в союзнике. С середины 13 века по конец 14 век Псков находился в зоне влияния Литвы. Литовские князья приглашались во Псков. А вот после 1399 года Псков выбрал Москву, т.к. только такой военно-политический союз и мог обеспечить защиту Псковской земли от Ливонского ордена и Великого княжества Литовского.
9
Петя 3 12.06.2019 15:37
Великие Луки тоже празднуют и помнят и чтят набеги вашы Псковичей разоряющие в 1400-х годах .
5
Иван Иванович 12.06.2019 18:12
Пупкин, ты дальше пупа не видишь
Луки всегда были принадлежностью сразу к Новгороду, а потом к Пскову
Как южный форпост
1
Петя 3 12.06.2019 20:32
празник холуев празновать ? ))
0
Для Михаила %%#&&@$а:
Псков никогда не выбирал Москву, Псков сам себе выбирал союзников.В Литве большинство 95% говорили древнерусском языке,как в Пскове и Великом Новгороде и нам очень тяжело было понять речь москвичей (славяно-угорско-татарская)Князья в Псков приглашались как независимые судьи и военачальники в случае войны, власти у них не было.
0
Shen Wu 12.06.2019 22:15
Наследие предков – тот крепкий фундамент, на котором мы строим новую Россию.

Просрали уже наследие предков,так что не на чем строить.На псевдопатриотических лозунгах не построишь.
0
21:25
Я и пишу о военно-политических связях с Литвой, как союзнике Пскова до 1399 года. После этого периода - Псков видел союзника уже в лице великих князей московских. Такова объективная реальность. Москва помогала Пскову отражать вторжения Ливонского ордена и Великого княжества Литовского. Да, до унии с Польшей в ВКЛ преобладало Православие и "древнерусский язык", потом, особенно при Сигизмунде 3 началось окатоличивание ВКЛ, что стало поводом для вмешательства Русского царства в дела ВКЛ и Польши в более поздний период. Но ведь и на протяжении 15 века Псков вел условно самостоятельную политику, направлял посольство в ту же Польшу. А псковские иконописцы расписали фресками Вавельский собор в Кракове, культурные связи были очень обширными.
1
12.06.2019 18:12
У Пскова с Новгородом не всегда складывались отношения, бывало, что доходило до приграничных стычек. В частности, псковичи в начале 1400-х годов опустошили приграничную территорию Ржевы Пустой. Пожгли Бардово и окрестности...
1
Рейтинг@Mail.ru