Общество

В случае отказа от абортов население России увеличится до 166 млн человек за 20 лет – патриарх Кирилл

19.05.2019 19:45|ПсковКомментариев: 14

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл привел расчеты, согласно которым в случае отказа от абортов население России увеличится до 166 млн. человек за двадцать лет, передает «Интерфакс».

«В первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует, и если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за десять лет у нас страна будет уже 156 миллионов, а за двадцать лет - 166 миллионов», - сказал он в воскресенье в Москве на встрече с представителями фонда «Женщины за жизнь».

При этом патриарх убежден, что никакими денежными вознаграждениями не обеспечить такой прирост населения.

«Поэтому борьба за жизнь является для нас важным делом, потому что проистекает из наших убеждений - что, по слову Божию, убить человека (а жизнь человека начинается с рождения), убить живое существо - это великий грех», - считает патриарх Кирилл.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Теги: #РПЦ
ПравилаКомментарии 14
Майк Миханзон 19.05.2019 20:20
Конечно, количественно население вырастет. А как насчёт качества? Кто у нас сейчас в основном рожает? Носительницы элитного генофонда это делать не особо торопятся. Зато маргиналы это делают с превеликим рвением. Маткапитал, понимаете...
4
Нынче молодые не хотят детей,онихотят в Египет(где взрывают,иногда в Россию самолёты не летают),им подавай шашлыки,барбекью,кофэ в постель ,детей не хотим,надо жить для себя и т.д. и т.п.
Как раньше наши родители,прародители жили?Но когда надо было шли на смерть-и все ради России!!!
...а нынче как- Победил всех и вся Сорос(ну,типа долляры),победил и беспощадно уничтожает Россию и силами самих жителей России......
39
Ася Алиева 19.05.2019 21:48
Победил шайтан не рождать детей жить эгаистом.
16
корона Ворона 19.05.2019 21:57
То есть как кроликов заставить плодиться в клетке ?
4
Стас Самойлов 19.05.2019 22:45
Это правильно! Наконец-то слышен голос православной церкви по такому важному вопросу .
Псковская область- смертность в 2 раза выше рождаемости, это катастрофические статданные , говорят об УМИРАНИИ ПСКОВЩИНЫ.
Фашисты в свое время ставили себе целью любыми путями ограничить рождаемость русских.
Чтобы изменить ситуацию важно все- и государственная поддержка семей с детьми , и региональная поддержка, и поддержка на муниципальном уровне. И моральная поддержка в обществе- многодетные семьи должны быть уважаемы в обществе и церковь должна больше об этом заявлять.
37
корона Ворона 19.05.2019 23:06
Что бы детей воспитывать в РФ нужны бабушки и дедушки,т.е. преемственность поколений.Пенсионеров подвинули прилично и рожать ещё меньше в регионах будут.Москва(МО) и ЛО гарантированно будут расти за счёт оттока регионов и там рожать ,т.к смогут нанять сиделку.Трудно предположить будущее региона,если уже борщевик заполонил район.
1
А зачем России рост населения? Работы у людей нет, зарплаты смешные, здравоохранение и образование на уровне плинтуса. И зачем тогда россиянам размножаться? Чтобы обслуживать "элиту"?
2
Ну да, рожайте. Яслей нет,детсадов не хватает. Мест в школах тоже. Роддома тоже ужасные. Кто себе может позволить, в Пскове не рожают. Работы нет. Жилье купить не на что. Рожайте,бlя
0
лана белова 20.05.2019 08:34
А содержать этих детей будет патриарх?
Нужно платить людям достойную зарплвту и тогда они будут в состоянии содержать рожденных детей
0
Ася Алиева 20.05.2019 09:06
Всё глупость. Не при чём ясли, детсад, школа, роддом. Моя иуская бабушка маму ражала в поле на вязанках фел00жшерку звали.
27
Ася Алиева 20.05.2019 09:14
И не правда такое что работы нет. Работа всегда есть рядом и только роботай не лентяйся и не скули на ветер.
30
Ася Алиева 20.05.2019 09:19
И не правда такое что работы нет. Работа всегда есть рядом и только роботай не лентяйся и не скули на ветер.
26
Правда жизни 20.05.2019 09:24
Очень больной вопрос для властей олигархической России заставить население рожать детей. У меня пятеро и я не нацменьшинства,а коренной пскович со славянскими корнями. Растить детей без фактически отсутствия мер социальной поддержки очень непросто. Из своего окружения могу сказать,что даже с меньшим количеством детей семьи живут в нищете. Мне удалось из неё вырваться ценой неимоверных усилий,да и то я не могу сказать,что мы живём в хорошем достатке.Сравнивать среду жизни с нашими предками,которые рожали по десять и более детей не уместно. Тогда и образование было у одного ,в лучшем случае из десяти детей. Современная жизнь иная. Детей надо одевать и обвать,учить и физически развивать,всё это стоит громадных денег. А с учётом россиянских зарплат это неподъёмный подвиг для родителей. В современном капиталистическом обществе можно иметь одного,максимум двух детей. Для большего нет возможностей. Поэтому либо меняйте социальный строй,либо умерьте свои олигархические замашки....
0
Ася Алиева 20.05.2019 09:52
Детки мой уже бегают без обувей.
7
Рейтинг@Mail.ru