Общество

Палкинские школьники приняли участие в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019»

19.05.2019 19:29|ПсковКомментариев: 0

Палкинские школьники приняли участие в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019», который прошел на базе Вологодском сельхозакадемии. На соревнования команда отправилась в составе Егор Орлов, Данилов Александр и руководитель кружка робототехники Теодор Плявинский.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей Теодор Плявинский, тематикой конкурса было почвосбережение и повышение производительности труда в области сельского хозяйства. Направления — агрокоптеры, агророботы, агрокосмос и агрометео. Ребята из Палкино выбрали направление «агророботы» и смогли правильно ответить практически на все вопросы заочного тура.



В ходе очного регионального этапа конкурсанты выполняли конкурсные задания с использованием оборудования и инструментов, соответствующих номинациям конкурса, например, обнаружить с помощью дрона очаг возгорания и потушить его. Для участников регионального этапа прошли мастер-классы по программированию, робототехнике, пилотированию квадрокоптеров, работе с мобильными метостанциями и многим другим направлениям.

В первый день ребята проходили обучение, собирали и настраивали специализированного робота для прохождения полигона, имитирующего сельскохозяйственные работы.

Роботу необходимо «посадить» картошку, захватить и перевести «катушку сена», подцепить и перевезти «бидон с молоком». Во второй день давалось по две попытки для прохождения этого сельхозполигона.

«Наши ребята с интересом постарались выполнить все задания. Это был хороший опыт. В следующем году мы постараемся выполнить больше заданий», - заключил Теодор Плявинский.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru