Общество

Михаил Ведерников предложил признать Псковскую область приоритетной для переселения соотечественников

17.05.2019 11:02|ПсковКомментариев: 10

Губернатор Михаил Ведерников предложил присвоить Псковской области статус территории приоритетного заселения в рамках реализации государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом. С такой инициативой глава региона выступил в четверг, 16 мая, на рабочей встрече с заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации Магомедсаламом Магомедовым в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

По словам губернатора, присвоению особого статуса области способствует два фактора - географическое положение региона, который граничит сразу с тремя иностранными государствами, а также необходимость поддержания развития экономики области в части привлечения в регион востребованных специалистов в сфере здравоохранения и образования.

Магомедсалам Магомедов инициативу Михаила Ведерникова поддержал и рекомендовал губернатору направить соответствующее письмо в его адрес с целью последующего обращения в правительство РФ.

В ходе рабочей встречи стороны также обсудили вопросы реализации на территории региона национальных проектов и стратегических инициатив президента, федеральных программ по привлечению специалистов на село: «Земский доктор» и «Земский учитель».

Напомним, в Пскове Магомедсалам Магомедов провел окружной семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в СЗФО. Участники обсудили практики и задачи органов исполнительной власти субъектов СЗФО по реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 10
Так только учителей с врачами привлекать будут? Производство восстанавливать и развивать не собираются?
2
Нина Шумова 17.05.2019 11:28
Может быть все-таки обратите внимание на село! Вымирает, уезжает на заработки не только молодежь, но и семейные люди, а это не хорошо когда семьи разделены. Нет работы в деревне, а на своем хозяйстве не проживешь. Никому нет дела до деревни. А ведь мы здесь хотим жить. Когда это было такое, что в деревне нет работы?
1
Село, разваливали специально столько лет, чтоб вывести на арену богатеев которые сейчас правят. Если будет подниматься село, будет больше продуктов, что тогда будут делать перекупщики захватившие власть.
1
Майк Вазовски 17.05.2019 11:53
Специалистов в области медицины и образования?хаха..
на бабло из москвы надеется господин?
у самого-то программа расселения ветхого и аварийного жилья выполнена?
Специалисты ему понадобились!!пгу каждый год выпускает учителей,которые разбегаются по городам,даже в 27 гимназии уже нет их,врачи тоже на 2 ставки работают,чтоб выжить...
Бегает с мешком бестолковых предложений и инициатив,лишь бы лицо засветить у властных кабинетах..
2
Shen Wu 17.05.2019 12:52
Предложение исключительно для пиара.Команда-2018 ничего умней не присоветовала.
Проблемы нужно решать с корней,а не с кроны,иначе хана всем начинаниям.
2
DOVMONT D 17.05.2019 12:55
Кто сюда поедет в эту нищету если у города даже нет денег на ремонт лестницы возле Власьевской башни,а впереди Ганза,Позор
2
Дядя Шарик 17.05.2019 13:15
Значит черных прибавиться. А что они делают? Ничего. На рынках арбузами торгуют, вернее за прилавком стоят русские тетки, а эти типа эффективные управленцы, налоги не платят, один криминал с них. Позор.
3
Дядя Шарик 17.05.2019 13:16
Беженцам все. Коренному населению ничего - политика нашего государства.
2
Сергей Костец 17.05.2019 13:28
Благие пожелания и ничего более. Как укоренилась среди нынешних руководителей привычка делать громкие заявления, которые ничем не подкреплены! Разве наши жители имеют возможность плодотворно работать и достойно получать за свой труд? Совершенно нет. Это люди хотят донести уже второму губернатору. А он предлагает начать великое переселение. Коль нет жилья и работы для своих, как же этим обеспечить приезжих? Ответа нет, зато есть чиновничий задор и уверенность в завтрашнем дне. Бедные люди, кто бросит всё и рискнёт искать счастье на Псковщине.
2
Иван Иванович 17.05.2019 13:52
Правильно
Вот пусть с сетомаа и начнет реализовываться программа губернатора
Язык он им уже преподает
Теперь пусть по 10000 еврорублей накинет и они опять в Россию переселятся
1
Рейтинг@Mail.ru