Общество

Неравнодушных людей просят помочь известной псковской журналистке

17.05.2019 07:59|ПсковКомментариев: 16

Уважаемые друзья! Мы, журналисты Псковской области, вынуждены обратиться к вам в связи с серьезной озабоченностью судьбой нашей коллеги, известного псковского журналиста Виктории Голубковой, в настоящее время являющейся главным редактором информационного портала «Центр деловой информации Псковской области».

Виктории Голубковой поставили страшный диагноз «Рак тела желудка сТ2N0M1» c метастазом. Диагноз был поставлен еще в январе 2019 года, в Псковской городской больнице, подтвержден в Псковском онкологическом диспансере и Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи. С января по май 2019 года Виктория проходила лечение сначала в Пскове, а потом, когда псковские специалисты разошлись во мнениях по поводу диагноза и тактики лечения, в Санкт-Петербурге.

Она прошла четыре курса химиотерапии, которая не оказала того эффекта, на который рассчитывали врачи, и операция все еще невозможна.

Время упускать нельзя. Коллеги, живущие за рубежом, нашли для Виктории вариант лечения в Праге (Чехия), в отделении радиологии и онкологии Университетской больницы Мотол. Клиника пошла навстречу и готова принять Викторию в любой момент и на льготных финансовых условиях. 

Журналистское сообщество Псковской области просит вас оказать помощь в финансировании лечения.

Виктория Голубкова работает в региональных СМИ более 20 лет, начинала трудовой путь в газете «Псковская правда», занимала руководящие должности в «Псковской правде», газетах «Панорама», «Комсомольская правда - Псков», работала в «АиФ», на «Псковской Ленте Новостей». Последние 8 лет возглавляет редакцию «Центра деловой информации» (ЦДИ). Приоритетной темой ее деятельности долгое время была социальная политика. Ветераны, дети, педагоги, врачи были героями ее публикаций, многим жителям Псковской области своими материалами она помогла разрешить насущные проблемы. Виктория Голубкова имеет грамоты администрации Псковской области, органов местного самоуправления Пскова, региональных представительств федеральных ведомств, дважды лауреат международного конкурса «Ганза - связь времен».

Все мы знаем Викторию как доброго, отзывчивого человека, настоящего профессионала, посвятившего всю свою журналистскую работу защите интересов жителей Псковской области.

Теперь с ней случилась беда, и очень хотелось бы ей помочь. 

В сборе средств нам помогает благотворительный Фонд развития Псковской области «Святой Равноапостольной Княгини Ольги».

Реквизиты для перечисления средств:

Юридический адрес: 180000, Псковская область, Псков, ул. Некрасова, 17/11
ОГРН 1186000000229
ИНН/КПП 6027190455/602701001

Банковские реквизиты:
р/с 40703810051000000139
Псковское отделение № 8630
ПАО СБЕРБАНК г. Псков
БИК 045805602
к/с 30101810300000000602
ОКВЭД 64.99

В назначении платежа обязательно следует указать «Для Виктории Голубковой».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
ПравилаКомментарии 16
Конечно, человека жалко!
Скажите, пожалуйста, а почему помощь должна быть индивидуальной, в Псковском онкодиспансере с таким диагнозом лечатся сотни людей, с районов, простые люди, которые по 40 лет работали, а им, почему не надо оказывать помощь или они относятся к другой касте? Перед раком все равны и тракторист и журналист и доярка и дворник, если собирать, то собирать и помогать всем.
Второе, с указанным диагнозом не проводится оперативное лечение, для чего собирать деньги на Чехию, если протоколы и стандарты по лечению во всем мире одинаковые, что в Пскове, то и в Чехии, вопрос только цены.
Третье, у нас хороший онкодиспансер и прекрасные врачи, но почему то всех лечат, а журналиста нужно лечить по особому? Почему у нас помощь в этом недуге должна быть для одних собирают, а для других нет.
У меня знакомая простоя портниха, живет с данным диагнозом 2 года, и не писала в СМИ о помощи, все сама, при пенсии в 9800-00.
Недавно писала девочка про маму, просила помощи ей ответили, что положены 1000,00 рублей и все, почему для нее не проводили сборы!
Если собирать то для всех, просто большинство скромные люди, которые не могут просить и писать себе денег!
Но поверьте, ВСЕ ЖИТЬ ХОТЯТ и журналист и дворник!!!
17
Konstantin Kalinichenko 17.05.2019 21:34
Правда глаза колет, вы написали полную чушь, вероятно, в силу непонимания ситуации.
61
корона Ворона 17.05.2019 22:46
Сейчас одна ситуация,общенародная." Вооруженные силы Венесуэлы получат от России более 16 тысяч сухпайков.
Отмечается, что 16 мая «Рособоронэкспорт», главный экспортер российских вооружений, разместил информацию о закупке 16,5 тысячи специальных сухпайков, которые должны быть поставлены в Венесуэлу. Начальная цена контракта составляет 14,38 миллиона рублей."
5
Константин Колиниченко, это для Вас чушь, а для больных людей, это реалии и ежедневная борьба за жизнь!!!
Разве говорится, что диагноз РАК, это хорошо? Нет!
И искренне жалко Викторию по-человечески, как и всех других больных!
А сколько также людей нуждается в такой же помощи, и хотят поехать, например, в Германию, у которых также диагноз - рак тела желудка с метастазами!
Вы журналист, придите в Псковский онкодиспансер и спросите у больных, может тоже кому-то нужна помощь, опубликуйте статью и через фонд, люди также будут собирать, разве это неправильно или это чушь или это нецелесообразно, но никто не пишет и не ходит и не публикуете, почему?
Давайте прекратим говорить, что чушь, а что нет, у Вас своя точка зрения у меня своя!!!

4
Пусть все,кто может,и дворники, и портнихи не стесняются просить помощи.Это не тот случай,где надо показывать свою скромность,а вернее,бездействие.Просите,и вам дано будет,стучите и вам откроют.Да не оскудеет рука дающего ! А если кто не может или же не хочет,оставьте свою правду при себе,правдолюбы вы наши ! Да не коснется вас чаша сия.
35
Иван Иванович 18.05.2019 06:52
вы написали полную чушь, вероятно, в силу

Чушь пишет «Константин Калиниченко» в своих статейках и её же обсуждает в программах
Человек 20 лет у бюджетного корыта, а тут вдруг прозрел на коррупцию воровство и безобразия от ВЛАСТИ
Покровитель уехал в Москву вот и прозрел человек, когда с его умениями оказывается не НУЖЕН НИГДЕ
5
М м 18.05.2019 08:20
Праге (Чехия), в отделении радиологии и онкологии Университетской больницы Мотол. Клиника пошла навстречу и готова принять Викторию в любой момент и на льготных финансовых условиях.
Клиника просто хочет заработать деньги на этом горе,а помочь они могут только уйти безболезненно из жизни.
9
ирина иванова 18.05.2019 19:49
Друзья, оставьте просто номер карты Виктории. Я кину туда деньги.
2
ирина иванова 18.05.2019 19:51
И номер телефона не помешает...
2
Номер карты и телефон будьте любезны опубликовать.
3
Ася Алиева 19.05.2019 22:24
Это пд. Опубликовать их закон не разрешить.
3
Господа, хватит грязью кидаться. Не хотите - не помогайте, вас никто насильно не заставляет. Но подумайте - как ваши комментарии читать близким Виктории? Люди в отчаянии, хватаются за любую соломинку, только чтобы спасти близкого. И спасибо всем неравнодушным, и особенно, коллегам Виктории!
5
Ася Алиева 22.05.2019 23:32
В России на онкологических больных начинается официальное тестирование первого российского таргетного препарата для лечения рака желудка.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российского общества клинической онкологии, соответствующее разрешение на проведение клинического исследования безопасности и предварительной эффективности алофаниба — первого российского таргетного препарата — уже выдано Минздравом РФ.

0
Ася Алиева, Исследование будет проводиться в Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Ростове-на-Дону, уточнили в пресс-службе
0
Ася Алиева, будут проводить тестирование препарата Алофаниба людям без метастаз
1
Когда уже пошли метастазы, то 90% минимум, что ЛЮБАЯ помощь, но увы - бесполезна. Это вам скажет любой онколог. Жаль молодую женщину, близкие, друзья - посвятите ЕЙ своё время .
1
Рейтинг@Mail.ru