Общество

Сергей Елизаров положительно оценил диалог псковского ОНФ с регоператором ТКО

15.05.2019 13:27|ПсковКомментариев: 0

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор федерального проекта «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров положительно оценил диалог псковского ОНФ с региональным оператором по обращению с ТКО на территории псковского региона - ООО «Экопром». Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«У нас налажено сотрудничество с регоператором. Диалог есть, никто не отходит в сторону, и это не может не радовать», - пояснил гость студии, выразив надежду, что с появлением регионального оператора мусора на территории Псковской области станет меньше.

В ближайшее время, отметил Сергей Елизаров, члены ОНФ собираются встретиться с представителями ООО «Экопром» и сообщить им о своей новой инициативе. Напомним, они планируют разработать «Интерактивную карту переполненных контейнеров и контейнерных площадок» и активно привлечь к ее наполнению местных жителей, которые будут присылать на этот ресурс фотографии неубранных от мусора контейнеров.

«Собираемся сообщить регоператору о нашем проекте и рассказать о конкретных точках, где нужно ликвидировать мусор. Например, 10 марта мне показали свалку в деревне Зубово Псковского района. Мусор там копится десятилетиями, контейнера нет. Сложность еще в том, что поблизости находится родник, откуда люди берут воду. Наличие свалки наводит на мысль, что вода там может быть загрязнена», - пояснил Сергей Елизаров.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru