Общество

В Пскове профсоюзы провели митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся

01.05.2019 12:58|ПсковКомментариев: 3

В Пскове профсоюзные организации провели митинг в честь 1 мая, Праздника весны и труда, Международного дня солидарности трудящихся. Мероприятие состоялось на Октябрьской площади, рядом с памятником княгине Ольги, и собрало несколько сотен человек. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, митинг начался в 12.00. В руках у собравшихся - плакаты с призывами: «Даешь прогрессивную шкалу подоходного налога», «За МРОТ без стимулирующих и компенсационных», «Верните МРОТ в Трудовой кодекс» и так далее.

Сначала слово взял председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов.

«Друзья, хочется поздравить вас с Международным днем солидарности трудящихся. Этот день - шанс для профсоюзных организаций обсудить планы на будущее. Прошедший год был для псковских профсоюзов местами тяжелый, местами - очень продуктивный. Мы поспособствовали, чтобы у нас был такой президент и губернатор. Мы поспособствовали развитию! Надеюсь, и дальше нам удастся держаться вектора, направленного на развитие!» - отметил Игорь Иванов.

После председателя Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения к микрофону вышла председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

«Поздравляю всех с этим замечательным праздником! За прошедший год профсоюзам удалось сделать очень многое. И сейчас мы должны сделать так, чтобы МРОТ стал базовой заработной платой, а не повсеместной. Также в планах у псковских профсоюзов - сохранить псковскую птицефабрику. Будем стараться. Спасибо всем собравшимся и всем нашим коллегам!» - сообщила Ульяна Михайлова.

Следующим к зрителям вышел советник главы города Пскова Игорь Сиротин. 

«Спасибо всем, что пришли. Это прекрасный праздник весны и труда. Этот день заслуженно отмечают все трудовые коллективы страны. Поздравляем вас! Дорогие псковичи», - добавил Игорь Сиротин.

Кроме того, собравшихся поздравил и депутат Псковского областного Собрания, лидер псковского отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг: «Солидарность - один из самых важных моментов!».

На митинге отметили, что сейчас по всей стране проводят мероприятия примерно 2 миллиона членов профсоюзных организаций.

Напомним, к празднованию Первомая профсоюзы подготовили для псковичей множество мероприятий.

Так, в Детском парке открылась фотовыставка «Славные дела профсоюзов» в 10.00, а с 11.00 до 11.45 в амфитеатре прошел концерт «В городском саду играет духовой оркестр», подготовленный преподавателями и учащимися псковской Детской музыкальной школы № 5.

В 12.30 в амфитеатре - начало концерта с участием творческих коллективов Пскова, выступление финалистов профсоюзного проекта «Танцетерапия» и чествование профсоюзного актива. Одновременно на территории парка организованы семейные игры «Народные забавы», действует площадка «Советский дворик», где можно будет познакомиться с дворовыми играми, популярными в советское время, а также - площадка с настольными играми. Детей ждут ростовые куклы, бесплатный аквагрим (для взрослых - мехенди) и воздушные шарики. Всей семьей можно участвовать в создании традиционной первомайской городской стенгазеты, воспользоваться услугами специальной фотозоны, познакомиться с презентацией профсоюзных санаториев и баз отдыха, выпить чая из самовара. А с 14.00 до 15.00 пройдет танцевальный мастер-класс «Что-то новое», который также состоится в амфитеатре.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 3
Почему миллионерша Ульяна Михайлова всегда так безобрано одета? Можно же чувство прекрасного самостоятельно в себе развивать. или ,на худой конец - стилиста нанять. Публичное лицо, городской житель а выглядит как доярка Дуся из глухой деревни.
6
провал профсоюзного движения в Пскове 1-мая, а на митинге у Ульяны, человек 50, вот это мощь,профсоюзного движения !!!!!
4
Марция Мела 02.05.2019 14:47
Лана П. - стилист?
0
Рейтинг@Mail.ru