Общество

Два школьных музея в Псковской области отмечены на федеральном уровне

16.04.2019 11:42|ПсковКомментариев: 0

Опыт работы двух образовательных учреждений Псковской области по популяризации истории и культуры родного края отмечен на федеральном уровне. Они вошли в число лауреатов всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей - 2018», проведенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении партии.

Среди лучших - музей боевой и трудовой славы Середкинской средней школы (Псковский район) и музей истории 254-го гвардейского стрелкового полка имени Героя Советского союза Александра Матросова, организованный при Доме детского творчества города Великие Луки. Лауреаты будут награждены специальными дипломами.

Всего в 60 субъектах РФ на участие в конкурсе поступило более 2 тысяч заявок. Их рассмотрела и оценила экспертная комиссия. В итоге был назван 21 победитель и определены 44 лауреата, в число которых вошли и представители Псковской области.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, ведется специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне, в рамках которого в регионах реализуются такие проекты, как «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru