Общество

В Псковской области уничтожили очередную партию яблок неустановленного происхождения

10.04.2019 16:21|ПсковКомментариев: 6

В Себежском районе Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в результате совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ было задержано автомобильное транспортное средство, осуществлявшее незаконный ввоз с территории Республики Беларусь продукции без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, при проведении досмотра грузового отсека автомобиля были выявлены свежие яблоки неустановленного происхождения.

4 тонны яблок изъяты из оборота и уничтожены механическим путем 8 апреля на полигоне ТБО в городе Себеж Псковской области в соответствии с «Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318.

По факту выявленного нарушения в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения материалов дела вынесено постановление об административном правонарушении, с назначением наказания в виде штрафа.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 6
Не иначе как эти яблоки "неустановленного происхождения"! выросли на плантациях конопли.
2
Лишь бы не было войны....
4
«Учитывая, что из Республики Беларусь продолжает поступать плодоовощная продукция с неустановленным фитосанитарным статусом и фальсифицированными фитосанитарными сертификатами, Россельхознадзор принял решение о введении с 12 апреля 2019 года временных ограничений на поставки яблок и груш из Республики Беларусь до урегулирования сложившейся ситуации», – сообщил Россельхознадзор ТАСС.
Ведомство поясняет, что за первую неделю апреля 2019 года на российско-белорусской административной границе задержали 39 машин с санкционной продукцией без фитосанитарных документов, из которых 36 – с яблоками и грушами.
8
Shen Wu 10.04.2019 17:36
должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Значит опять с питерских таможен.
1
игорь баринов 10.04.2019 18:39
Сколько после термообработки повидло,зефира,пастилы могло получиться.
2
Aleksandr Smornoff 10.04.2019 21:51
Там, где нищих пол страны они продукты жгут и уничтожают Западу на зло это должно приравниваться как минимум к вредительству
2
Рейтинг@Mail.ru