Общество

Андрей Турчак призвал защищать людей от социальных рисков роботизации

26.03.2019 17:28|ПсковКомментариев: 7

Задача массовой переподготовки низкоквалифицированного персонала, высвобождающегося в связи с цифровизацией и роботизацией, требует разработки отдельного плана мероприятий. Как сообщает сайт партии «Единая Россия», об этом заявил председатель Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, вице-спикер верхней палаты парламента, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Совета в Санкт-Петербурге.

«Правительству следует рассмотреть возможность дополнения проекта «Кадры для цифровой экономики» мероприятием по массовой переподготовке персонала, высвобождающегося в связи с развитием цифровых технологий и роботизацией», - уверен Турчак.

По его словам, в данном вопросе заложены социальные и экономические риски. «Острота проблемы безработицы требует продуманных и взвешенных решений», - подчеркнул Турчак.

Напомним, III заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему «Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики» проходит в Санкт-Петербурге. Участники обсудят ряд ключевых вопросов в сфере подготовки и переподготовки кадров в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Один из ключевых вопросов повестки – решить, как усилить вовлеченность регионов в развитие человеческого капитала цифровой экономики. В заседании принимают участие образовательный фонд «Талант и успех», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», ПАО РЖД, ФГУП «Почта России», вузы и коммерческие компании.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 7
Идите В сад 26.03.2019 17:35
Лучше защити от голода и непомерных платежей за ЖКХ.
3
Пётор Машеров 26.03.2019 17:51
Турчак спуститесь на землю . Цифровизация и роботизация в пустые цеха закрытых предприятий или которые ели дышат . Наверное на кредитные деньги переустройство под 20 % или более годовых . И еще вопрос , останется ли парламентской партия ЕР после следующих выборов .
1
Это смешно! "Цифровизация" экономики, которой нет! Виртуальная экономика
1
Ася Алиева 26.03.2019 19:07
Я мало получаю на деток нужных им денег. Турчак набрал кредиты и проценты идут от них.
И они растут без денег долго вперёд.
2
Сергей Костец 26.03.2019 19:43
Что такое "цифровая экономика"? Андрей Анатольевич знает, но не скажет, ибо это ноу-хау пока разглашать нельзя. Ему нельзя. Остальным можно. Как известно, деньги любят счёт. А в подсчёте без цифр не обойтись, ако из них можно составить числа. Так вот, цифровая экономика - это распродажа того, что осталось от экономики за деньги с большим количеством цифр. А то, что главный единоросс против безработицы, просто обалденно интересно!
1
Pal Скобарь 26.03.2019 20:59
"требует разработки отдельного плана мероприятий" - ну здесь турчак, прямо в точку. единая Россия и планы мероприятий - близнецы братья (сестры?) :-)
1
Shen Wu 27.03.2019 11:37
Если экономика будет состоять только из цифр,то скоро нечего будет и жрать.
Роботам,правда,хлеб насущный не нужен,было б электричество.
1
Рейтинг@Mail.ru