Общество

«Единая Россия» занимается решением проблемы с «наливайками» в жилых домах

26.03.2019 14:17|ПсковКомментариев: 10

«Единая Россия» занимается решением проблемы круглосуточной продажи алкоголя в псевдокафе, расположенных в жилых домах. Вопрос о необходимости ограничения работы «наливаек» рассмотрен 26 марта в Пскове в ходе общественных слушаний, организованных в рамках совместной деятельности партии и федерального проекта «Трезвая Россия».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в обсуждении приняли участие члены фракции «Единой России» в областном Собрании депутатов, в Псковской городской Думе, активисты и сторонники партии, представители «Молодой Гвардии». Модератором встречи выступил член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Открывая мероприятие, Хамзаев отметил, что 1,5-2 года назад в Пскове был проведен мониторинг ситуации с псевдокафе, который стал основой для «всероссийского расследования». По его словам, проблема с круглосуточной продажей алкогольной продукции в жилых домах оказалась ярко выражена во всех регионах страны. «Мы видим, что за три года прошла какая-то волна - почти в каждом жилом доме появились пивнушки, бары, квазиобщепит. И сейчас мы ведем большую работу с партией «Единая Россия», направленную на выявление всей проблемной палитры, связанной с этой историей, - сказал он. - Мы хотим, выходя из дома, иметь не криминогенную обстановку, а безопасную». Присутствующие с ним полностью согласились.

В продолжение разговора заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», замглавы города Пскова Елена Полонская сообщила, что наблюдается всплеск недовольства граждан появлением «наливаек» на первых этажах жилых домов. При этом, заметила она, существует процедура перевода жилого помещения в нежилое, которая проходит при участии собственников жилья в многоквартирных домах. И в Пскове отмечены факты подделывания протоколов собраний жильцов, касающихся размещения в их домах псевдокафе, констатировала Полонская и предложила обратиться в Минстрой с инициативой о доработке пакета документов, регламентирующих перевод жилого помещения в нежилое. Также она акцентировала внимание на необходимости пересмотра подхода к вынесению штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Замсекретаря псковского отделения Партии особо подчеркнула, что исправлять ситуацию с «наливайками» нужно законодательно.

В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, внесенный депутатами фракции «Единой России» и предусматривающий наделение органов исполнительной власти субъектов РФ правом установления дополнительных условий розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе и полный запрет.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 10
Пчелы против меда..
0
Дядя Шарик 26.03.2019 16:41
Ничего у вас не выйдет. Это как с лошадьми в детском парке. Запрет есть и лошади тоже есть. Смешно однако.
32
Идите В сад 26.03.2019 17:34
Почему не работают те, кто должен заниматься этим вопросом - правоохранители? Их стая только в Пскове- немереная и с окладами, которые этим членам ЕР только сенятся. А у ЕР опять пришел период дежавю - свой и чужой огород перепутали, толку опять не будет, зато какой пиар......
3
26.03.2019 16:41 - а при чем тут лошади? Они-то чем вам мешают? В воскресенье были в детском парке, детишки катаются с удовольствием. Чего пристали к людям, дебилы?
16
Pal Скобарь 26.03.2019 21:05
Есть только один вопрос: а какая партия попустительствует открытию этих заведений?
1
лана белова 26.03.2019 21:41
Ничего у вас не выйдет. Это как с лошадьми в детском парке. Запрет есть и лошади тоже есть. Смешно однако.
----------
Ну конечно не выйдет. Если тот кто должен осуществлять надзор по факту владеет этим бизнесом
14
Лёха Богданов 26.03.2019 23:07
Самое смешное,что сейчас есть нормативная база для закрытия этих наливаек
СНиП 31-01-2003 "Дома жилые многоквартирные". Согласно данному СНиПу в жилых домах не могут располагаться заведения,которые работают после 23.00.
Так что круглосуточные наливайки в жилых домах незаконны и сейчас.Но все на это закрывают глаза.Более того местные власти могут уменьшить данное время работы,например до 22.00 или до 21.00.Но никому ничего не надо
1
А чем закончилась ранее анонсированная борьба единой с попрошайками? Неужели дали людям рабочие места, зарплату? Фигушки - их просто" запретили", повысив поборы,налоги,пенсионный возраст и разорив медицину,уповая на естественную убыль. Будут рабочие места - не будет ни наливаек ни распиваек. Не с того конца начинаете господа, пиарясь на всякой мелочевке.
1
Во главе стола тамада (адыгейский - тхьаматэ «лидер, начальник») урождённый БИЙСУЛТАН СУЛТАНБИЕВИЧ ХАМЗАЕВ Родился 25 мая 1982 года в Дагестанской АССР. В 2003 году окончил экономический факультет Академии Труда и Социальных отношений (АТиСО) в Москве по специальности «Менеджмент управления»
0
Лехе Богданову.
Вместо СНиП 31-01-2003 действует в обязательном порядке СП 54.13330.2011
где в 4.10 сказано "В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городахСП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека".
Имевшиеся ранее ограничения до 23 часов отменены.
0
Рейтинг@Mail.ru