Общество

Дмитрий Шахов: Дело Гавунаса необходимо передать в суд как можно быстрее

20.03.2019 17:58|ПсковКомментариев: 4

Дело Михаила Гавунаса в ближайшее время должно быть передано в суд. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» заявил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.

Омбудсмен подчеркнул, что дело обширное и сложное, постоянно обжалуются действия следователя в суде, идут споры об аресте различного имущества.

«Я уверен, что позиция правоохранительных органов направлена на то, чтобы в ближайшее время передать дело в суд и назначить либо обвинительный, либо оправдательный приговор», - высказал мнение Дмитрий Шахов.

«Ситуация очень запутанная, прошло уже 7 лет, многие свидетели, как показывает практика, уже забудут суть дела и свои показания. Чем быстрее дело появится в суде, тем легче будет следствию и защите в поисках истины», - заключил псковский омбудсмен.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Дело Гавунаса Псковская прокуратура начала экстрадицию в РФ фигурантов дела Гавунаса Кипр может выдать России фигуранта дела Гавунаса после 27 июля Защита Михаила Гавунаса заявила о нарушениях при проведении обыска В суд по делу Гавунаса пришел поясняющий прокурор Дело Гавунаса в суде Судья посоветовала обвинению по делу Гавунаса не увлекаться чтением Судебное заседание по делу Гавунаса посвятили перечислению документов дела Псковский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Гавунаса Рассмотрение дела Гавунаса в Пскове сорвалось из-за неявки защитников Дело Михаила Гавунаса передано в суд Из дела Гавунаса могут исключить эпизод о незаконном приобретении агрофирмы «Черская» Уголовное дело Михаила Гавунаса возвращено в следственный комитет для устранения нарушений Николай Рассадин: Прокуроры не хотят поддерживать в суде такое расследование по делу Михаила Гавунаса Дмитрий Шахов: Дело Гавунаса необходимо передать в суд как можно быстрее Николай Рассадин о повышении НДС, выборах и «деле Гавунаса»
ПравилаКомментарии 4
Этого хитромудрого еврея , в прошлом плиточника, давно следовало бы закрыть.... Сколько он наворовал - уму непостижимо... И это с ведома властей, ведь он раньше сам был в областной думе в замах.... Впрочем умение укладывать плитку еще пригодится ....
18
Михаил Лукин 20.03.2019 20:59
Дык дотянули...Срок давности, наверное, уже вышел?
2
А почему он еще на свободе? Это беспредел какой-то! А как он стал состоятельным бизнесменом? А Псковпищепром? А ответ такой: ворон ворону глаз не выкюет. Одно жулье договориться с другим, а судьи не хотели влезать в это дело, но их обяжут развести пацанов и заключить мировое.
2
Рейтинг@Mail.ru