Общество

Псковский городской суд удовлетворил исковые требования педагога

14.03.2019 10:07|ПсковКомментариев: 0

13 марта Псковский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению педагогического работника – члена профсоюза к управлению Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное), сообщает пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов.

Заявитель просил суд обязать УПФР включить в общий трудовой и страховой стаж с даты назначения пенсии содержащиеся в трудовой книжке периоды работы в должности инструктора по лечебной физкультуре  врачебно-физкультурного диспансера и периоды работы в должности учителя физвоспитания в средних школах.

Также в исковом заявлении содержалось требование обязать УПФР принять к зачету для конвертации пенсионных прав трудовую книжку.

По результатам рассмотрения исковых требований, исследования представленных сторонами доказательств судом было вынесено решение, которым исковые требования члена профсоюза были удовлетворены в полном объеме.

Правовую помощь члену профсоюза при подготовке искового заявления и представлении интересов в суде оказывал руководитель инспекции труда Псковского облсовпрофа Андрей Стегний.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru