Общество

На российско-белорусском участке границы в Псковской области запрещен ввоз 6 центнеров колбас и сыров

21.12.2018 12:15|ПсковКомментариев: 7

20 декабря сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-белорусском участке государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок запрещен ввоз готовой мясной продукции (колбасные изделия) и готовой молочной продукции (сыр, сливочное масло).

 

сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, общий вес товара, запрещенного к ввозу на территорию Российской Федерации, составил 600 килограммов. Продукция производства белорусских предприятий ИП «Инко-Фуд» ООО, ООО «Мясокомбинат Славянский», ОАО «Беловежские сыры» и ОАО «Молочный мир» направлялась в Псковскую область из Республики Беларусь.

В ходе проведения ветеринарного контроля инспекторами Управления выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на ввозимый товар, подтверждающих безопасность и происхождение товара. Кроме того, белорусское предприятие ИП ООО «Инко-Фуд», в связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ, оказалось в списках предприятий, в отношении которых введены временные ограничения на поставку продукции на территорию Российской Федерации. Также должностными лицами ведомства выявлены нарушения правил транспортировки готовой пищевой продукции, требующих соблюдения температурного режима – в транспортном средстве отсутствовало холодильное оборудование.

Перемещение продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 7
21.12.2018 12:23
Транзит из хохлоруины
6
21.12.2018 12:25
Чтож работники Россельхознадзора хорошо встретят Новый Год. С бутербродами.
0
21.12.2018 13:22
Да,хохол Лукашенко живёт только за счёт России,и всё равно гадит,и товары ещё хохляцкие гонит к нам,небрезгуя получать процент.
7
21.12.2018 13:33
Да,хохол Лукашенко живёт только за счёт России
--------
Ага,придурок! Только что показали в криминальных новостях,какими "сырами"- не с благородной плесенью,а с микробами,грибками,антибиртками и пр.гадостью кормят россиян!
Призывают не покупать ФАЛЬСИФИЦИРОВАННУЮ уже в России продукцию,не просто вредную,а ОПАСНУЮ для здоровья.
А белорусская и молочка,и мясная продукция-очень даже вкусная и полезная .
Но сторонники ЕР только пальму и ГМО едят.
Сами с пальмы недавно слезли.жертвы ЕГЭ!
0
А белорусская и молочка,и мясная продукция-очень даже вкусная и полезн 21.12.2018 14:05
Не нужно сказок, там тоже предприятия по разному подходят к изготовлению продукции."Паршивые овцы" и у них есть.
1
Из Таллина 21.12.2018 17:45
Смешная новость, а вот из РФ почему то жратву не задерживают, ее просто никто не везёт в силу никчемности). Россиянская молочка и колбасы не котируются нигде.
0
22.12.2018 12:22
13-33,то,что показали по ТВ-это и есть контрафакт из/под Лукашенко,которому наплевать на ваше здоровье.Ему главное Аполлодор бабла за счёт россиянок и россиян.
А перевозчика надо было посадить хотя бы -на 15 суток с привлечением к труду за жратву!
0
Рейтинг@Mail.ru