Общество

Около 45 тонн товаров высокого фитосанитарного риска пытались незаконно ввезти в Псковскую область на прошлой неделе

19.12.2018 11:09|ПсковКомментариев: 3

В период с 10 по 16 декабря государственные инспекторы территориального Управления Россельхознадзора, осуществляющие карантинный фитосанитарный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Псковской области, пресекли 7 попыток незаконного ввоза продукции высокого фитосанитарного риска. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, с нарушениями законодательства в сфере карантина растений пытались ввезти рис шелушенный, муку пшеничную, яблоки свежие, капусту белокочанную, семена чиа. 

В шести случаях нарушением стало отсутствие фитосанитарного сертификата на ввозимый товар или предоставление недействительного фитосанитарного сертификата. В одном случае в связи с неоднократным выявлением нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации грузополучатель оказался в списках предприятий, в отношении которых введены временные ограничения на поставку продукции на территорию Российской Федерации. 

Общий вес продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, составил 44,9 тонн.

Весь указанный товар высокого фитосанитарного риска возвращен на сопредельные территории или направлен на уничтожение, в отношении представителей владельцев груза возбуждены дела об административном правонарушении. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 3
19.12.2018 11:13
едропуты всё с продуктами воюют, вояки хреновы
0
для плн 19.12.2018 11:24
фитосанитарного риска?
==========================
Это из какого бреда?
0
19.12.2018 11:29
Эх, сейчас бы рисКА, да с потрошками!
0
Рейтинг@Mail.ru