Общество

Псковская «Родина» понесет ответственность за неизвещение о доставке подкарантинной продукции

11.12.2018 14:36|ПсковКомментариев: 0

В Псковский филиал ОПХ «Родина» ФГУП «Каложицы» д. Родина из Белгородской области прибыла подкарантинная продукция - 26,17 тонны фуражного зерна кукурузы, однако, в нарушение действующего законодательства, предприятие не направило извещение о доставке подкарантинной продукции в адрес территориального Управления Россельхознадзора. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Россельхознадзора по Псковской области, должностными лицами ведомства также обнаружено, что в транспортной накладной отсутствует уникальный идентификационный номер карантинного сертификата, сведения о завершении перевозки подкарантинной продукции своевременно не внесены в федеральную информационную систему в области карантина растений, карантинный сертификат не погашен.

По факту выявленных нарушений в отношении должностного лица Псковского филиала ОПХ «Родина» ФГУП «Каложицы» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «нарушение порядка ввоза в свободные от карантинных объектов зоны».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru