Общество

Андрей Козлов выступил за наделение фермеров правом строить дома на землях сельхозназначения

17.10.2018 13:04|ПсковКомментариев: 2

Новый законопроект, меняющий порядок строительства жилых домов в крестьянских (фермерских) хозяйствах, - разумная и своевременная мера поддержки. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Российское село» и генеральный директор ОАО «Красное знамя» (Новосокольнический район) Андрей Козлов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. 

«На сегодняшний день фермерам грех жаловаться, им уделяется достаточно много внимания. Предусмотрены разные меры поддержки, в том числе гранты, льготное кредитование. Право построить дом на своей земле сельскохозяйственного назначения можно назвать дополнительной мерой государственной поддержки фермеров, разумной и своевременной», - сказал Андрей Козлов.

По его словам, сельское хозяйство включает в себя растениеводство и животноводство, это работа с живыми организмами, которые требуют постоянного внимания и контроля. «Несмотря на век высоких технологий, это невозможно, когда фермер живет в городе, а работает за большие километры. Новый законопроект позволит «привязать» человека к сельской местности», - считает куратор партпроекта «Российское село».

Напомним, партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 2
17.10.2018 13:20
Давно пора. Но только для людей, действительно работающих в качестве фермера, крестьянина на этой своей собственной земле. Жильё, если оно единственное, освободить от налога. Кстати, касается всех граждан, где бы они не жили, в городе или в деревне. Следующий шаг - дать возможность малоэтажного (до 2-3 этажей) строительства людям вдоль дорог, начиная с окраин городов примерно на глубину 1-2 км. Если к дороге примыкают обрабатываемые поля, на них строить нельзя. Подключившись к городским окраинным сетям, эти дома потянут за собой сети и сопутствующую жилью инфраструктуру по всей стране. При строительстве дома предусмотреть возможность освоения примерно минимум 12-16 соток примыкающей к дому земли, для газона, садика, сопутствующих дому строений и пр. Так постепенно произойдет, наконец, "смычка" города с деревней, деревенским не надо будет убегать от неудобств в города, а городским - на природу в деревню. Кроме того, по дорогам удобнее всего наладить транспортную доступность для любого населения. Кстати, и примыкание к ж/д линиям тоже, возможно даже к аэродромам. Земля под строительство для личного и семейного проживания должна выделяться бесплатно и безналогово , а под гостиницы, путевые дома и т.п., подразумевающее получение прибыли - на коммерческих условиях. Сердце разрывается, видя повсеместно пустые, заброшенные, необрабатываемые земли...
0
17.10.2018 14:11
Андрей Григорьевич ратует за чьи, собственно, интересы?
Фермер на арендованном участке хрен что будет строить, а купит ли – еще вопрос.
Зато достаточно граждан при деньгах, готовых купить подходящий им участок, но категория земли мешает. Предлагают наплевать на все и обойти это ограничение?
0
Рейтинг@Mail.ru