Общество

Центнер белорусской клюквы без фитосанитарного сертификата пытались ввезти в Псковскую область

10.10.2018 17:44|ПсковКомментариев: 1

На фитосанитарном контрольном пункте «Лобок», расположенном в Псковской области на российско-белорусском участке административной границы, инспектором территориального Управления Россельхознадзора проведен карантинный фитосанитарный контроль партии свежей клюквы. Центнер ягод прибыл из Витебской области Республики Беларусь, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления.

В результате контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором Управления установлено, что груз следовал без фитосанитарного сертификата, что является нарушением требований Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории ЕАЭС.

Ввоз 100 килограммов подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации запрещен. По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 1
Всё верно. 10.10.2018 17:59
На любую продукцию, тем более перемещаемую через границу, должны быть правильно оформленные документы. У наших границ, в Грузии, Украине, Пентагон разрабатывает и испытывает бактериологическое, биологическое оружие. США до сих пор отказываются подписаться под его запрещением. Африканская чума свиней впервые на территории России выявленная на Северном Кавказе , уничтожение урожая мандаринов в Абхазии, - это только всем известные факты. А ведь ещё рядом подлый украинский народ, готовый на любые преступления против москалей. Бдительность и ещё раз бдительность!
2
Рейтинг@Mail.ru