Общество

4 млн автоплатежей сделали псковичи за полгода - Сбербанк

27.09.2018 17:25|ПсковКомментариев: 1

В первом полугодии 2018 года клиенты Псковского отделения Сбербанка совершили свыше 4,1 млн платежей с помощью услуги Сбербанк Онлайн на сумму порядка 2,7  млрд рублей и воспользовались услугой «Автоплатеж» более 1,5 млн раз. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на брифинге журналистам рассказала управляющий Псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко.  

«Цифровые сервисы – неотъемлемая часть нашей жизни. Сегодня с их помощью вы можете экономить не только время, но и деньги. Так, комиссия при оплате ЖКХ с помощью Сбербанк Онлайн или услуги «Автоплатеж» ниже, чем через альтернативные каналы, и составляет всего 1%. Через интернет удобно оплачивать не только коммуналку, но и другие услуги, например, обучение, общежитие или детский сад», - отметила Анна Тарасенко.  

Среднемесячное количество автоплатежей в Псковском отделении банка превышает  252 тысячи.  Из них более 65% - оплата сотовой связи, порядка 17% - услуг ЖКХ.  

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Важно. 27.09.2018 20:32
При выборе даты автоплатежа нужно учитывать, чтобы к этой дате у Сбербанка уже гарантировано был счет, по которому вы платите. То есть не нужно выбирать слишком раннюю дату автоплатежа. Кроме этого нет смысла подключать автоплатеж для оплаты счетов недобросовестных организаций, где постоянно присутствуют ошибки в счете. Исправлять которые приходится ногами и для которых лучше иметь чек. Если у вас нет Интернета и принтера, за чеком придется идти в Сбербанк. А если это прошлогодний платеж, то чек быстро не получишь. А могут и заверенную выписку потребовать. А в остальном это замечательный сервис. Всем советую.
0
Рейтинг@Mail.ru