Общество

Портфель ипотечных кредитов псковского Сбербанка вырос вдвое

27.09.2018 17:39|ПсковКомментариев: 0

За первое полугодие 2018 года Псковским отделением Сбербанка было выдано более тысячи жилищных кредитов на сумму 1, 4 млрд рублей.  Это в два раза больше, чем за аналогичный период  2017 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в кредитной организации.

В 2018 году продолжил наращивать популярность портал ДомКлик. На сайте размещены все аккредитованные новостройки и более 500 объявлений на вторичное жилье в Пскове и Великих Луках. ДомКлик входит в пятерку ведущих площадок по поиску недвижимости в России, ежемесячно его посещают около 2,5 млн пользователей. Количество поступающих через ДомКлик заявок на ипотеку с начала года выросло в три раза и сейчас составляет 39%.

«Более 70% наших клиентов предпочитают вторичное жилье. С площадкой ДомКлик это становится не только удобно, но и выгодно: ставка по ипотеке на вторичку составляет от 8,6% годовых. Ставка на первичку ниже - от 7,1% годовых при выдаче кредита через сервис электронной регистрации сделки и оформлении страхования жизни и здоровья заемщика», - прокомментировала управляющий Псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко.

Банки расширяют спектр сервисов для своих клиентов, и теперь покупатели квартир могут оформить жилье, обезопасив себя правовой экспертизой. Эта услуга позволит оценить документы на недвижимость и имеющиеся записи об объекте в различных органах, узнать, законно ли приобретена квартира и нет ли на ней обременений. Такая проверка поможет клиенту принять правильное решение по приобретению объекта недвижимости.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жильё».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru