Общество

Виктор Антонов сравнил пенсионную реформу с хирургическим вмешательством

29.08.2018 16:43|ПсковКомментариев: 27

При проведении пенсионной реформы в Российской Федерации необходима продуманная, научно выверенная, государственная система. И такой подход нашел свое отражение в сегодняшнем выступлении президента России Владимира Путина. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей озвучил руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Антонов.

«Я вполне удовлетворен тем, о чем говорил сегодня президент. В выступлении Путина мне нравится именно государственный подход, очень правильный. Без популизма, с заделом на будущее. Приятно удивило то, как спокойно, очень доходчиво, не мелочась, как некоторые наши политики, он рассказал о необходимости изменений. Это действительно речь национального лидера. И я согласен со всем тем, о чем он говорил», - поделился он.

Особо Виктор Антонов выделил в обращении президента Владимир Путин предложение понизить предлагаемый возраст выхода женщин на пенсию с 63 до 60 лет и сохранить льготы. «Мне с самого начала, как только началось обсуждение этой реформы, казалось, что мы придем именно к такому варианту (повышение планки выхода на пенсию до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин – от ред.). Мировая практика показывает, что это абсолютно справедливый подход», - прокомментировал он.

Виктор Антонов считает, что законопроект еще ждет ряд изменений после обращения президента.

«Во-первых, огромный пласт людей, о которых все время говорят, вообще никак не участвует в процессе налогообложения. Я имею в виду так называемых самозанятых. Их очень много, миллионы в стране. Да, они делают хорошее дело, они строят, ремонтируют, производят, зарабатывают себе на хлеб, но только себе. А их дети ходят в школу, попадают в больницы, а это бюджет. Почему за сферу ЖКХ, тот же вывоз мусора кто-то должен платить, а кто-то нет? В этом направлении что-то нужно решать. Во-вторых, поднимался вопрос на встречах с людьми, почему люди отсидевшие всю жизнь в тюрьме, дня не работавшие, получают пенсию немногим меньшую, чем тот, кто всю жизнь отработал в сельском хозяйстве. Это проблемы, которые нужно корректировать. Как? Это уже задача законодателей. Здесь нельзя рубить с плеча, делать это в спешке. Это неправильный подход», - высказался парламентарий.

Проведение реформы в стране Виктор Антонов сравнил с хирургической операцией. «Реформа есть реформа. Для кого-то это сложно, тяжело, но по-другому быть не может. Это как хирургическая операция – больно, но делать нужно, потому что есть прямые указания врача. Только тогда наступит выздоровление. А иначе – гибель», - подчеркнул он.

Кроме того, парламентарий выразил уверенность, что поход отбирать и уравнивать пенсию в отношении депутатов или выдающихся людей, - это подход неправильный и популистский.

«У нас есть выдающиеся люди, которые приносят государству несоизмеримо большие доходы, миллиарды рублей. Например, ученые. И не только. Это элита общества. И уравнивать их пенсию с кем-то было бы неправильным. Во все времена, даже при царе людей особо отмечали за заслуги перед Отечеством, награждали имениями. При советской власти тоже существовали преференции – были пенсии местного, республиканского, союзного значения. Такая система существует во всех государствах, не только у нас. Почему люди, награжденные орденами и званиями, не должны отмечаться? Здесь я не вижу никаких подвохов. Может быть, кого-то обрадует, если отберут пенсию у депутатов. Но это преждевременная радость. Это по большому счету копейки, а куда эти деньги пойдут? Вряд ли к тем, кто радуется. Или вот отобрали деньги у полковника Захарченко – куда эти средства пошли? У кого-то повысилась после этого пенсия?», - отметил Виктор Антонов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Сюжет: Президент сделал заявление по пенсионной реформе На корректировку пенсионной реформы потребуется 500 млрд рублей – глава Минфина Вячеслав Володин: Предложенные президентом поправки к законопроекту о пенсионной системе сделают его максимально справедливым для граждан  Елена Бибикова: Все мы ждали мнения президента по пенсионной реформе Ульяна Михайлова: Профактив не услышал в выступлении Путина весомых доводов увеличения пенсионного возраста Петр Алексеенко разочарован заявлением президента России по пенсионной реформе Михаил Ведерников: Приятно, что в своем обращении президент России озвучил ряд предложений от Псковской области Виктор Антонов сравнил пенсионную реформу с хирургическим вмешательством Елена Косенкова о заявлении Владимира Путина: Это выступление мы ждали с большим нетерпением Александр Котов: Президент предложил существенно минимизировать последствия изменения пенсионного законодательства Александр Козловский: Наш президент всегда слышит людей! Антон Минаков: Мне бы хотелось, чтобы Путин уважал свой народ так, как народ уважает его Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин Многодетные матери, у которых пять и более детей, смогут выходить на пенсию в 55 лет - Путин Уменьшить на 3 года дающий право на досрочный выход на пенсию стаж, предложил президент Путин Комплекс мер поддержки россиян предпенсионного возраста озвучил Владимир Путин Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65 лет
Теги: #пенсии
ПравилаКомментарии 27
29.08.2018 16:45
Ну да, может кто-то и выживет...
0
Виктору Антонову 29.08.2018 16:47
Виктор, Вам уже давно пора начинать жить - на пенсию переходить, а Вы все возраст себе поднимаете, не бережете себя!
1
29.08.2018 17:13
Правильно Антонов все сказал, умный дядька
17
29.08.2018 17:16
У плохого хирурга - большое личное кладбище.
После сегодняшнего выступления боюсь, что у Путина будет личное кладбище размером в несколько миллионов.
0
29.08.2018 17:30
Всё верно говорит. Сегодня куда не глянь, везде мастера в сфере услуг красоты на дому. Доход, уверена, нормальный у них, но вот отчислений в казну 0. Откуда же в кубышке будут деньги.
7
29.08.2018 17:31
Нигде не слышала и не видела цифру количества россиян которых коснётся эта реформа. Если так тяжело , то почему эту ношу должны нести не все россияне? Ведь это не справедливо. Почему тот, кто уходит на пенсию в 40-45 лет так и будет выходить в этом возрасте?
0
29.08.2018 17:37
Вот лицемеры! В 60 лет больным людям рано выходить на пенсию, а мордоворотам в 40 лет в самый раз и ни каких проблем с экономикой и деньгами. И почему то ни слова об этом.
1
29.08.2018 17:47
Ситуация, которая сложилась сейчас в сфере демографического развития и на рынке труда, объективный анализ ситуации показывают, что тянуть дальше нельзя. Для вас это не аргументы? И хорошо Путин акцентирует внимание на том, что решения должны быть справедливыми, взвешенными, обязательно учитывающими интересы людей и главное, говорит об этом ОТКРЫТО!
10
29.08.2018 17:49
По-моему очень прямое и честное получилось обращение. без ужимок и жеманностей, откровенно, четко. Очень достойно, хоть и непростая тема.
16
29.08.2018 17:50
17:37 какой-то вы некорректный. Сейчас множеству людей сорок лет, ну да, им до пенсии еще далеко, у них есть возможность потрудиться, накопить. Почему вы так резко?
8
29.08.2018 17:56
Ну, Вы, сравнили, депутатов и ученых! Ученые действительно много делают для страны, а какая польза от депутатов, или они бедные свое здоровье подорвали, сладко спя в своих креслах, или жизнью рискуют, подставляя свои жирные телеса под пули??? Объясните пожалуйста, Виктор Антонов!
1
29.08.2018 17:57
17:47 "...и на рынке труда, объективный анализ ситуации показывают, что тянуть дальше нельзя..."
Когда на рынке труда ГОСУДАРСТВО (!!!) платит МРОТ и ноет про размеры, хоть пенсий, хоть зарплат - должно отвечать правительство, а не население.
1
29.08.2018 17:59
СМОТРИТЕ ГЛУБЖЕ. Слушал сегодня , как сказочник опять народу лапшу вешал. Цирк да и только! Нес Путин то. что могли бы сразу оговорить при первоначальном вынесении проекта закона о повышении пенсионного возраста. А так все сделано для продолжения сказки про доброго царя. Но этим самым Путин сегодня ОПУСТИЛ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ И ЕДИНУЮ РОССИЮ, и Правительство Медведева, и депутатов Госдумы от ЕР, и региональные власти, поддержавшие проект правительства. Он ПОКАЗАЛ ИХ НЕСПОСОБНОСТЬ увидеть элементарное, что «увидел» Путин и миллионы простых граждан, внося на рассмотрение тот вариант закона о повышении пенсионного возраста. И такие недоумки и недоучки нами рулят?! ЦИРКОВОЙ НОМЕР.
Теперь насчет необходимости повышения пенсионного возраста. Почему-то в мире пенсион-ная система не только солидарная, но и учитывающая природные богатства страны, замену рабочих роботами, которые пенсий получать не будут. Только как-то в период разгара санкций спосок наших миллиардеров пополнился 19-ю фамилиями. которым ни НДФЛ не хотят уве-личивать, ни отменить регрессивную ставку для их страховых взносов.
Нашел он и новую пилораму по распилу денег на переобучение людей предпенсионного воз-раста. И не будут повышать пенсионный возрас силовика. Чтобы было кому режим штыками поддерживать.
Абзац России ТО. Это не облагодетельствовали силовиков. Это их противопоставили народу, чтобы народ армию не любил и не поддерживал.
1
29.08.2018 18:06
Это никакая не реформа, а циничное ограбление и принудительное сокращение срока жизни уже и без того нищего народа. И сравнение с хирургическим вмешательством некорректно и лживо. По-честному это следует сравнить с принудительной эвтаназией слишком долго живущих, по мнению руководства страны, людей.
2
29.08.2018 18:11
Антонов напортачил и этот также?
5
29.08.2018 18:12
Антинародная пенсионная реформа задумана лично Путиным в интересах высших федеральных чиновников, которые хотят выходить на пенсию как можно позже, чтобы пользоваться всеми благами спецбольниц, спецпайков, служебного авто.
При этом и лично он заинтересован в повышении пенсионного возраста - тогда он еще не пенсионер и может стриптизить дальше. Экономически такую антинародную реформу не обосновать и она не обоснована.
Реформы без референдума быть не должно. Вот и давят на наши эмоции, говоря о неких " ямах" и прочих "достижениях" ельцепутов.
Т.к. только для заинтересованных в ней высших чиновников такое изменение конституции не протолкнуть,то затолкали туда всех остальных. Тем, кто в верху от этого шикарно, а тем, кто в низу - очередная подлянка от Путина.
Ну и высших чиновников будут еще крепче держать на поводку, чтобы они умирали преданными режиму, а не без пенсии в оппозиции. При этом у нас берут самые большие в Европе пенсионные отчисления -22% с каждой зарплаты.. Это грабеж. Прошу отнестись к этому с пониманием. Путин?
Нет пенсионной реформе.
1
29.08.2018 18:26
ЭХ, РЕФОРМА РЕФОРМОЙ... а вот про вывоз мусора поддерживаю! Почему кто-то должен платить, а кто-то нет. Прежде всего надо навести порядки и в этих направлениях.
0
циничное ограбление 29.08.2018 18:32
Да у вас всё не так, вса грабят и все вам должны? Что за бред?
эта мера необходима, думаете без надобности Путин бы начал так баламутить народ? Я думаю нет. Просто он просчитывает ситуацию на несколько ходов вперед! И после себя хочет оставить развивающуюся страну!!!
9
29.08.2018 18:47
Путину ни в коем случае не нужно, чтобы в истории России он остался врагом народа. Это мера вынужденна, ее тянули уже с 90-х. А смысл дальше тянуть. Казна не будет расти потому что работающих официально всё меньше и меньше
9
29.08.2018 17:37 29.08.2018 19:03
Надо убить всех у кого есть память о прошлом.
0
29.08.2018 19:27
Как в кино один герой говорил: "Мы накануне грандиозного Шухера"
0
29.08.2018 21:06
Такая она и получается. Аккуратная, выверенная. Эксперты со всех сторон выступали, экономисты посчитали, уже даже народ согласился.
0
29.08.2018 21:48
Это он имеет в виду, что пенсии многим отрезали.
0
29.08.2018 22:59
Уважаемые тролли, едрищенские, яблочные, какие угодно, ПОЖАЛУЙСТА! не суйтесь сюда. Вы своими разборками и тычками засоряете все информационное пространство. Читать противно!
1
30.08.2018 07:20
А каких слов вы от него ждете? Антонов - человек системы. Путина не он единолично выбирал. Вы его сами выбрали - почти единогласно, как в Чечне. Вот и глотай, народ, полными ложками пенсионные блага!
1
30.08.2018 12:03
Господин Антонов, а у Вас на сегодняшний день сколько пенсия? Да вы еще в ПОС на постоянной основе т.е плюс зарплата примерно 70000 рублей, так можно сидя втеплом кабинете не напрягаясь разводить философию.Вот если бы получал пеньсию тысяч 15000 рублей по другому говорил бы.
0
15.09.2018 13:38
причем пациент умер , хирург сбежал
0
Рейтинг@Mail.ru