Общество

В дни Международной встречи воздухоплавателей можно отправить письмо или открытку баллонной почтой

10.06.2018 15:30|ПсковКомментариев: 0

Во время проведения 23-й Международной встречи воздухоплавателей традиционно будет  работать баллонная почта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре МВВвВЛ-2018, с 10 по 16 июня в отделении почты на ул. Некрасова, 1 можно поставить штемпель спецгашения с символикой Встречи на письмо или открытку, а прием корреспонденции для доставки аэростатов проводится во всех отделениях почтовой связи города.

На борту аэростата отправления будут проштампованы еще раз: на штампе указывают название аэростата, направление полета, информацию о пилоте, время старта и приземления аэростата, расстояние и максимальную высоту полета. После завершения полета корреспонденция передается в ближайшее отделение связи и доставляется адресатам уже по обычным маршрутам.

Также необычное послание можно отправить 12 июня, обратившись к сотрудникам почты, которые с 14.00 до 19.00 будут работать в выездном киоске возле Летней эстрады. Там же будут продаваться сувенирные конверты с символикой воздухоплавания четырех видов.

Напомним, что первая доставка корреспонденции воздушным судном состоялась 7 января 1785 года и была осуществлена на воздушном шаре из английского города Дувра в окрестности французского Кале. В наше время возможность получить письмо баллонной почтой является поистине уникальной.

Напомним, что 23-я международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 10 по 16 июня. Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован ОО «Федерацией воздухоплавания России». Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru