Общество

Туристский потенциал Псковской области представили на международной выставке в Минске

11.04.2018 18:46|ПсковКомментариев: 4

Государственный комитет Псковской области по культуре принял участие в 21-й международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых-2018», которая прошла в Минске с 4 по 7 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Псковская область была представлена на мероприятии впервые.

Участие в выставке стало возможным благодаря подписанной в феврале этого года «дорожной карте» по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Псковской областью и Республикой Беларусь на ближайшие три года. Вместе с сотрудниками регионального ведомства в работе ярмарки принял участие туроператор «Континент».

«В ходе ярмарки выяснилось, что многие посетители нашего стенда хорошо знают Псковский регион и часто у нас бывают, привозят группы. Кто-то помнит еще со времен СССР Псковский кремль, Изборскую крепость, Пушкинские Горы, Псково-Печерский монастырь. Они интересуются, что изменилось в области за последние годы, очень хотят приезжать сами и привозить своих детей. Логистика из Республики Беларусь в Псков выстроена очень удобно. Приезжающие группы или индивидуальные туристы могут сразу же включаться в сборные туры, так как прицепной вагон из Минска прибывает в Псков с Московским поездом», - рассказала первый заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова.

Она также отметила, что в результате поездки достигнут ряд договоренностей о приеме туристов из Беларуси уже на ближайших майских праздниках в Пскове.

Международная ярмарка «Отдых-2018» традиционно отличается большим количеством профессиональных участников, нацеленных на заключение договоров и контрактов. Тем самым участие в ней имеет огромное практическое значение для продвижения туристского продукта региона и развития въездного туризма.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Теги: #туризм
ПравилаКомментарии 4
11.04.2018 18:50
Раскрой свой скрытый потанцевал!
0
11.04.2018 20:13
О химзаводе в Моглино уже написали - это ж ноу хау от Ведерникова.
0
11.04.2018 20:15
О химзаводе в Моглино и химиласте для финнов им похвалитсч сам автор Ведерников.
0
11.04.2018 22:36
Новый маршрут - по развалинам Пскова, чтобы показать истинное лицо городских рукамиводителей и букетоносцев. Займет кстати длительное время.
0
Рейтинг@Mail.ru