Общество

Правительство совершенствует систему оценки гражданами качества предоставления госуслуг

06.04.2018 08:35|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о совершенствовании системы оценки гражданами качества предоставления государственных услуг, сообщает в пятницу официальный сайт правительства России.

Постановлением правительства от 12 декабря 2012 года утверждены Правила оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной.

«В целях развития и совершенствования оценки качества предоставления государственных и муниципальных услуг подписанным постановлением в Правила внесены изменения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вводится система мотивации в отношении руководителей и гражданских служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей и сотрудников территориальных органов государственных внебюджетных фондов или их региональных отделений, а также руководителей и сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Критерии, которые будут учитываться в отношении каждого конкретного должностного лица, будут определяться в соответствующих методических рекомендациях Минэкономразвития России в зависимости от степени их влияния на процесс оказания услуг», - говорится в сообщении.

Реализация принятых решений будет финансироваться в рамках государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru