Общество

Жителям плюсской деревни напомнили правила пожарной безопасности

22.02.2018 15:34|ПсковКомментариев: 0

21 февраля сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Плюсского района совместно с МО МВД России «Стругокрасненский» и главой городского поселения «Плюсса» на территории д. Кошелевицы осуществил профилактический рейд.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе проведенных мероприятий были распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования». Проведены инструктажи в области пожарной безопасности и подворовые обходы частных жилых домов.

При обходах с жителями проводились беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. В ходе мероприятий особое внимание было уделено гражданам, где в домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование.

Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории района и основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населённых пунктов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Теги: #МЧС
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru