Политика

Муниципальный фильтр помогает не допустить к власти наемников — Александр Серавин

24.05.2023 13:46|ПсковКомментариев: 6

Муниципальный фильтр помогает не допускать к власти в регионах представителей наемных политических команд. Такое мнение заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин выразил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Я являюсь абсолютным противником любых вот этих разговоров (об отмене муниципального фильтра — ред.), потому что прекрасно помню, как проходили выборы раньше, когда не было муниципального фильтра. Очень часто регионы брались наемниками, наемными политическими командами, за 3-4 месяца, по сути, на вилы. И я считаю, что это неправильно», - сказал Александр Серавин.

По мнению Александра Серавина, оппозиционные партии, которые не могут пройти муниципальный фильтр самостоятельно (а эта возможность отсутствует у представителей всех политических сил, кроме «Единой России»), должны больше работать на местах, в том числе с районными Собраниями.

«Работайте с муниципальными Советами, будьте внимательны к людям, и у вас будет определенное количество депутатов, которые вам, безусловно, помогут пройти любые муниципальные фильтры», - считает заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике.

На вопрос одного из ведущих эфира по поводу того, зачем «Единой России» поддерживать оппозиционных кандидатов, Александр Серавин ответил, что эти решения принимает партия, и вопрос следует адресовать самим единороссам.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 6
Дофильтровались. ....до одной "Единой России"
2
Bedeutung L 24.05.2023 14:07
Что это чудило несет? В россии и в армии наемничество запрещено (причем должно быть караемо), тем не менее....
2
«Работайте с муниципальными Советами...." Спихиваете проблемы с почитателями западных "ценностей" с регионального уровня на муниципальный ?? Да там копейки лишней нету , и нет подготовленных кадров для грамотного противодействия прозападной оппозиции . Нет и не будет , пока муниципальным служащим на местах платят копеечные зарплаты , а в районных бюджетах - пустота . Если государство не хочет на выборах 2024 получить неубедительную победу , ему нужно уже давно вести жёсткую информационную #@&@у . Для начала , обязательно нужно "зачистить" Интернет по примеру Китая . Нужно забыть о демократии , толерантности и тому подобной "лапше" , которую нам вешали в 90-тые годы те , кто сейчас воюет против нас на Укроине чужими и своими руками . &**#а же идёт , какая ещё демократия ?
10
Муниципальный фильтр помогает не допускать к власти в регионах представителей наемных политических команд.
_______________________
Зато ОНИ ПОТОМ приезжают к победителю и НИЧЕГО не делают. Примеров тому в ПО - ТЬМА .
0
Жаль, что он не защищает область от заезжих политиков!
0
erikstein100 . 24.05.2023 18:03
фагнеровцев?
0
Рейтинг@Mail.ru