Политика

Денис Иванов выразил обеспокоенность политической пассивностью псковичей

20.09.2022 13:28|ПсковКомментариев: 7

Большинство жителей Пскова пассивны политически, и явка на прошедших выборах была слишком низкой. Такое мнение депутат Псковской городской Думы, бизнесмен Денис Иванов озвучил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Если бы на выборах за меня проголосовал 51% избиратель, и если бы в таких условиях я набрал 51% голосов, это была бы уверенная победа, тогда бы я действительно получил поддержку своего избирателя», - отметил Денис Иванов.

Он добавил, что явка в его округе (№15) была очень низкой — около 23%. По его мнению, это связано с тем, что многие люди думают, что путем голосования на выборах они не могут влиять на ситуацию.

«Люди зачастую считают, что все уже решено. Такую идею оппозиция вкинула в массы, и до сих пор эта идея гуляет. Хотя зачем тогда сама оппозиция ходит на выборы? Активно участвует в выборах, устраивает провокации? Просто она сама прекрасно понимает, что выборы открыты, что только через них у нас выдвигаются те или иные персоны», - сказал Денис Иванов. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 7
Вам уже все объяснили: причины низкой явки ищите в недоверии выборам и, в частности, в зачистке реальных потенциальных кандидатов.
1
Пора вернуть порог явки.
1
Sebast'yan Perejra 20.09.2022 14:43
> Пора вернуть порог явки.

И кандидатуру "Против всех". )
1
20.09.2022 14:43 Разумеется, поэтому громный процент неявки и следует считать, как голоса "против всех".
1
20.09.2022 14:43 Разумеется, поэтому огромный процент неявки и следует считать, как голоса "против всех".
1
Так вечно обманывать народ не получится. Выборы не свободные, через всякие шлюзы, партийные списки, а значит их просто нет. Народу это давно надоело. Всё кривое и даже война стыдливо называется спциальной военной операций, а не войной. Власть завралась и хочет продолжить грабёж страны. Кончится это очередным февралём, а следом и октябрём.
1
Не Ваше-Дело 20.09.2022 16:42
Прокофьев, а жареных гвоздей не хочешь? Или у анальной оппокрысы в сизо &$@&*ать?
9
Рейтинг@Mail.ru