Политика

Проект для внедрения «умных» технологий в городах и селах внесли в Госдуму

29.07.2022 17:26|ПсковКомментариев: 1

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, позволяющий использовать механизм муниципально-частного партнерства и концессии для внедрения цифровых технологий. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

«"Единая Россия" внесла законопроект о муниципально-частном партнерстве, который позволит внедрять "умные" технологии в наших городах и селах. Он был разработан на площадке Совета по развитию цифровой экономики при СФ. И поможет местным властям в полной мере реализовывать общественно-значимые проекты с помощью ИТ», - написал Андрей Турчак в своем Telegram-канале. 

По мнению секретаря Генсовета партии, цифровые технологии в муниципалитетах - это не непонятные абстракции, а реальная польза для людей. «Это Wi-Fi в парках и библиотеках, "умные" остановки с информацией о движении транспорта и автоматическими билетными кассами, программные комплексы для безопасности во дворах и на дорогах, системы онлайн голосования по вопросам благоустройства и многое другое», - отметил он. 

«На внедрение таких технологий у муниципалитетов чаще всего не хватает средств, - заметил Андрей Турчак. - Возможность использовать механизм муниципально-частного партнерства и концессии решит эту проблему. Кроме того, наш законопроект устранит избыточные барьеры, которые мешают партнерству государства и бизнеса в сфере ИТ». 

Партия рассчитывает, что законопроект станет одним из приоритетных в осеннюю сессию и будет поддержан в Госдуме.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
ПравилаКомментарии 1
Bedeutung L 30.07.2022 20:28
Сраный в курсе, что в России сначала нужно туалеты в сельской местности нормальные сделать.
0
Рейтинг@Mail.ru