Политика

«Новые люди» отреагировали на жалобу гдовичей на долгое ожидание экстренных служб

16.09.2021 09:20|ПсковКомментариев: 1

Жители Гдовского района пожаловались партии «Новые люди» на долгое ожидание машин скорой помощи и службы спасения, на что сторонники партии оперативно отреагировали. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском региональном отделении партии.

Сообщение от местных жителей пришло через электронную приемную партии в социальных сетях. Кандидат от партии «Новые люди» Андрей Маковский после обращения жителей провел рабочую встречу с сотрудниками районной пожарной службы. На ней выяснилась причина проблемы. В Гдовском районе должным образом не функционирует единая диспетчерская служба и служба 112. Все экстренные звонки в службу спасения и медицинские организации идут не напрямую через Гдов, а через службы в Стругах Красных и в Пскове. Долгая цепочка создает искажение информации и затягивает время оперативного реагирования, пояснили в партии.

«Проблема с вызовом экстренных служб стала чрезвычайно острой. От эффективной работы скорой помощи, спасателей, пожарных зависят наши жизни. Работа в Гдовском районе показала, что причина - в единой диспетчерской службе, точнее в отсутствии прямого контакта диспетчеров Гдовского района и пожарной охраны. Все звонки идут через другие города, что затягивает процесс и искажает информацию. В Гдовском районе есть несколько деревень со схожими названиями. Возникает путаница. Хочу отметить, что техническое оснащение экстренных служб и профессионализм работников находятся на должном уровне и не вызывают нареканий граждан. Но решить другие проблемы нужно оперативно», - отметил кандидат в депутаты в Государственную Думу РФ от партии «Новые люди» Андрей Маковский.

Он также сообщил, что подготовил соответствующее обращение к главе Гдовского района Юрию Павлову.

Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения Политической Партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Vgevi Joni 16.09.2021 10:57
Новые Люди это всё те же едросы.
0
Рейтинг@Mail.ru