Политика

Шлосберг VS парламентские партии

30.08.2021 12:58|ПсковКомментариев: 46

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг призвал россиян не голосовать на выборах в Госдуму за четыре парламентских партии - «Единую Россию», «Справедливую Россию», КПРФ и ЛДПР.

Как политик отметил в эфире радио «Эхо Москвы», это те самые партии, которые не подали ни одного голоса против Конституции, принимали «безумные» законы об иностранных агентах, экстремистских организациях и аффилированных лицах и которые «создали своими руками законодательное обеспечение машины государственных политических репрессий».

«Ни одного голоса всем четырем парламентским партиям нынешней Государственной Думы. Это все четыре партии Владимира Путина. Это все четыре партии политических репрессий. Это все четыре партии имперской политики в начале 21 века. Они себя дискредитировали. Они полностью изувечили российскую политическую и государственную систему. Эта система при них деградировала и превращается в политическую пещеру», - заявил лидер псковских «яблочников».



В свою очередь лидеры Псковских региональных отделений парламентских партий не разделяют позицию Льва Шлосберга. Так, координатор регионального отделения ЛДПР Антон Минаков заявил, что негативно относится к такого рода заявлениям.

«Избиратели должны сами решать, за кого им голосовать и иметь свое собственное мнение. В случае со Львом Шлосбергом, как мне кажется, сработала некая внутренняя обида, ведь он сам был снят с выборов и в Псковское областное Собрание депутатов, и в Государственную Думу. Я считаю, здесь работает некий принцип "ни себе, ни людям"», - полагает Антон Минаков.

Первый секретарь обкома компартии Петр Алексеенко также убежден, что Лев Шлосберг «не прав в этом вопросе».

«Нельзя все партии под одну гребенку, потому что надо почитать нашу программу и посмотреть, как мы голосовали в Государственной Думе (я уже не говорю про Псковское областное Собрание), а потом уже делать такие скоропалительные выводы. Тем более, что наш представитель Дмитрий Михайлов высказал свое категорическое мнение по поводу его снятия и наши представители в областной избирательной комиссии также голосовали против», - заметил лидер псковских коммунистов. «Есть у нас, конечно, идеологические разногласия, но направления-то работы у нас одинаковые: сменить власть», - добавил Петр Алексеенко, выразив надежду, что Лев Шлосберг «еще подумает» над своей позицией.

Между тем, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Олег Брячак назвал мнение Шлосберга «обычной истерикой человека, который проиграл». «Больше мне добавить нечего, и прислушиваться к этой истерике я не рекомендую никому. Я рекомендую каждому гражданину, который собирается идти на выборы, проголосовать сердцем, проголосовать умом, кто как хочет, а не слушать человека, которого в очередной раз сняли со всех выборов, который в очередной раз потерпел фиаско», - заключил Брячак.

Напомним, 26 августа Лев Шлосберг был исключен из федерального списка партии «Яблоко» в составе региональной группы №26 (Псковская и Тверская области). В этот же день политика исключили из единого списка кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания, выдвинутого «Яблоком».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Снятие Шлосберга и Кузьмина с предвыборной гонки Областной суд отклонил иск Шлосберга к избиркому Шлосберг VS парламентские партии Это логичный ход, чтобы убрать сильных кандидатов — Дмитрий Михайлов о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Лидеры «Яблока» выступили против исключения Шлосберга из федерального списка партии Андрей Маковский: Снятие Шлосберга связано с его политикой двойного дна Льва Шлосберга исключили из единого списка кандидатов в депутаты областного Собрания В его речах всегда закамуфлирована экстремистская направленность - Михаил Лебедик о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Олег Брячак высказался об исключении Льва Шлосберга из федерального списка партии «Яблоко» Суд действовал на основании закона — Михаил Иванов о снятии Льва Шлосберга с выборов в Госдуму Каждый политический шаг имеет свои последствия - Игорь Романов о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Лев Шлосберг прокомментировал решение ЦИК о его исключении из федерального списка партии «Яблоко» Льва Шлосберга исключили из федерального списка партии «Яблоко» Решением суда Николая Кузьмина сняли с выборов в Псковское областное Собрание Апелляционный суд признал законным снятие Льва Шлосберга с выборов в Госдуму Лев Шлосберг обжаловал решение суда об отмене его регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Облизбирком примет «взвешенное и юридически выверенное» решение по регистрации Шлосберга Лев Шлосберг считает себя кандидатом до получения решения суда В «Яблоке» не согласны со снятием Шлосберга с выборов в Госдуму Суд отменил регистрацию Шлосберга кандидатом в депутаты Госдумы Льва Шлосберга могут снять с выборов в Госдуму в Москве Льва Шлосберга и Николая Кузьмина вернули в единый список кандидатов в депутаты областного Собрания «Мама Рома» вышла боком Игорь Сопов прокомментировал решение об исключении кандидатов из партийных списков в областное Собрание Партия «Яблоко» обжалует исключение двух кандидатов из единого списка в региональный парламент Льва Шлосберга и Николая Кузьмина исключили из единого списка кандидатов в депутаты областного Собрания
ПравилаКомментарии 46
Сгорел сарай-гори и хата.
Вот оно ,истинное лицо Шлемы.
И кто бы сомневался.
47
Петр Васильев 30.08.2021 13:19
13:17 - не надоело тебе холуить, холуй холуев? Кому тут интересны твои высеры?
8
Ну за псковское СР вообще нет смысла голосовать с таким "лидером" уголовником и его запятнанным окружением. Есть несколько исключений по партсоставу, но порядочных людей в этом отделении партии становится все меньше...
2
Кому тут интересны твои высеры?
---------------
Твои тоже никому не интересны-молочный брат Петра Васильева.
31
За кого не голосуй все равно получишь на самом верху и в олигархах сионистов...
11
Петр Васильев 30.08.2021 14:37
13:31 - не знаю, чей я там "брат", но холуем вроде тебя не был никогда, шкурка
3
Иван Иванович 30.08.2021 15:36
В думе будет 3 партии, эСеРунов там быть не должно
0
нуф- нуф 30.08.2021 16:29
В случае со Львом Шлосбергом, как мне кажется, сработала некая внутренняя обида
-------------
ага, на Шлоса
1
bingo, антигерой 30.08.2021 17:20
Призыв услышан не всеми.
Лучше бы Лёва что-нибудь стоящее предложил. Закон бы какой-нибудь придумал, чтобы жизнь людям облегчить. Так глядишь и услышан был бы обществом. Но нет. Законы - это вероятнее всего не про него. Не созрел ещё для серьёзных законодательных инициатив Лев.
Поэтому и выплюнули.
И реагировать на это по-настоящему никто не станет, кроме нескольких обиженных. Представителей партий....
23
Петр Васильев 30.08.2021 18:03
Лучше бы Лёва что-нибудь стоящее предложил.

---------------мне смешно, как дятел пытается тянуть за уши "причины" устранения шлоса. а причина одна - трусость власти едропутов перед реальной, а не карманной оппозицией. это шлос-то не может выдвинуть "серьезные законодательные инициативы", трепло? у него ума, знаний и энтузиазма хватит на всю эту сраную кампанию в пос, только кто его инициативы из этой компании поддержит? ты дятел хотя бы погуглил про законодательную деятельность шлоса прежде чем писать свою детскую хрень
2
Дмитрий Ершов 30.08.2021 18:15
Для ПЕТР ВАСИЛЬЕВ
"а причина одна - трусость власти едропутов перед реальной, а не карманной оппозицией".

Если бы Шлосс попер в Пскове, где его все знают, против Великолукского Козела, как я на прошлых праймериз в 16-ом, то еще показал бы что-то реальное. А так - все это одно гэбэшное шоу. Выдвинулся Шлосся на округе, где у него и так узнаваемость ноль и такой же процент успеха. Сняли Шлоссю. Теперь пиарится.)))
20
Петр Васильев 30.08.2021 18:43
18:15
----------------ершович, ты бы не встревал. твоя зависть к шлосу давно всем известна. типичная зависть лузера к успешному человеку. у шлоса такая "узнаваемость", которая тебе не светит никогда. вы местные сявки небось и не думали, что он выйдет на федеральный уровень.
2
Дмитрий Ершов 30.08.2021 18:54
Для Петра Васильева
"твоя зависть к шлосу давно всем известна".
Чему там завидовать?))) Я был в роли симулякра. Не очень приятная роль, скажу я вам.))

"которая тебе не светит никогда".
Мне не светит. Я в Россию больше и не вернусь никогда.)))

Вопрос остался без ответа. Почему Шлосся не пошел против Козела (Что было бы логично), а выдвинулся где-то на окраинах Москвы? И тут и там тот же "федеральный уровень". Но в Псковской области Шлоссю знают, а на окраинах Москвы не особо. Ну, Петя, проясните картину!)))
18
Петр Васильев 30.08.2021 19:12
Если бы Шлосс попер в Пскове, где его все знают, против Великолукского Козела

-----------------ершович, чего ты задаешь тупые риторические вопросы? ты прекрасно знаешь, что в пскове уже все решено и ты хоть папу римского выдвини, победит буратино. ты или сам натуральный дурак, или всех за идиотов держишь.
0
Дмитрий Ершов 30.08.2021 19:18
Для Пети Васильева

Так и в Москве все решено. :D Решено еще больше, чем в Пскове.))) В Пскове просто Буратино настолько специфический персонаж, что Шлосс на его фоне выглядел бы супергероем.)))
11
Петр Васильев 30.08.2021 19:26
19:18 что Шлосс на его фоне выглядел бы супергероем.

----------------ершович не неси херь. как будто ты не понимаешь, что у калигулы даже конь может сидеть в сенате, никто ему не конкурент. а те, кто тут изображает борьбу, не более чем спойлеры. и сами это знают. неужто ты думаешь, что кто-то всерьез надеется тут победить? если только последний дурак
0
у него ума, знаний и энтузиазма
---------------------------
Удивительно !!!
Как он с таким багажом и до сих пор на свободе ???
12
Петр Васильев 30.08.2021 19:31
30.08.2021 19:27

----------------удивительно что тебя, конченого дебила, едроботом держат. видно совсем оскудела ваша партейка на кадры
2
Дмитрий Ершов 30.08.2021 19:34
Для Пети Васильева

"неужто ты думаешь, что кто-то всерьез надеется тут победить? если только последний дурак".

Так вы пишите то, о чем пишу и я. Понятное дело, что в нынешних неофеодальных путькинских реалиях в Парламент пройдут только те, кого заранее согласовали. Отсюда у меня по прежнему вопрос: Почему Шлосс не устроил шоу в Пскове с Буратино (Который, скажем это прямо, идиот), а поперся в Москву? Логично предположить, что его сняли бы и тут, как сняли в Мск. Но тут можно было сняться с эффектом, так как контраст между Шлоссом и Буратино есть.))) А сейчас получился просто голимый пиар. Выдвинулся у черта на куличках. Сняли его там. "Вай-вай - режЫм лютует. Дайте ишо грантов". Только толку от такого рода политики ровно ноль.
10
bingo, антигерой 30.08.2021 19:51
ты дятел хотя бы погуглил про законодательную деятельность шлоса

В следующий раз, когда созреет желание достаточно ёмко и выразительно высказаться в комментариях, не забывайте делать это с уважением. Помните, что вы не с матерью своей здесь разговариваете. И не со своим отцом. Я надеюсь.
6
Дмитрий Ершов 30.08.2021 20:05
"ты дятел хотя бы погуглил про законодательную деятельность шлоса"

И сколько из его проектов, предложений и дополнений было принято на сессии ПОСд?)))
10
нуф- нуф 30.08.2021 20:37
Дмитрий Ершов 30.08.2021 20:05
----------
ни сколько! именно это главный показатель порядочности депутата и Человека
0
Дмитрий Ершов 30.08.2021 20:52
Для Нуф-Нуф

Лет в 20, правда, не будучи депутатом, я тоже бегал по ПОСд со всякими законопроектами. А-ля проект обл. закона о Молодежном Парламенте и т.д. Потом бегал уже по ГД РФ и Старой Площади с проектами ФЗ а-ля ФЗ "О финансовом рынке" (Который ппц как стране на самом деле нужен). Результат был как у Шлосса. Еще помню, что как-то обратился с помощью проверить один мой проект в псковское отделение ЕР, так там какое-то местное мурло за это начало деньги клянчить, которых у меня тогда не было.

Сейчас я живу в США и вывод у меня такой, что при этой б...кой власти в России поменять к лучшему всякими "проектами законов" ничего нельзя. А вот широким тиражированием информации о том, что реально эта б...ская власть творит, (А еще где хранит свои деньги, сворованные у народа) в теории, можно. В 16-ом году на праймериз я с трибуны ЕдРа рассказал о приключениях Буратино и Ко. И еще много чего. Не имея ни финансовой ни медийной поддержки. При этом Шлосс год боялся фамилию "Вилков" у себя написать. Молчу уже про Кухи.))) Отсюда и выводы у меня про голимую пропаганду и все это шоу.))) Шлосс - симулякр. И его в этом можно понять, так как иначе ему не выжить. Но делать из него "идейного борца с кровавым режЫмом" - это, по крайней мере, смешно.
8
Петр Васильев 30.08.2021 21:04
Отсюда у меня по прежнему вопрос: Почему Шлосс не устроил шоу в Пскове с Буратино

--------------ершович, отвянь со своими глупостями. мы этих "шоу" уже насмотрелись, может тебе в новинку. да и истории про дон кихота и ветряные мельницы уже не вдохновляют.
0
Петр Васильев 30.08.2021 21:09
30.08.2021 19:51
В следующий раз, когда созреет желание достаточно ёмко и выразительно высказаться в комментариях, не забывайте делать это с уважением

---------------уважение надо заслужить, а вы рассуждаете с видом знатока на тему, даже не попытавшись изучить матчасть, а от балды. это тоже неуважение к читателям ваших опусов
0
Дмитрий Ершов 30.08.2021 21:14
Для Пети Васильева

Я тогда отвечу сам за вас. Шлосс устроил шоу. Но от этого шоу никому ни жарко, ни холодно.))) У Шлосса пиар. У власти - мандаты в ГД и ноль репутационных потерь.))) Вот такой вот симбиоз.)))
7
Петр Васильев 30.08.2021 21:17
И сколько из его проектов, предложений и дополнений было принято на сессии ПОСд?)))

--------------шкура ты все-таки ершович. и говнюк. ведь прекрасно знаешь, что они и не могли быть приняты ПОС, что это из мира фантастики. и задаешь этот провокаторский вопрос едросовского агитатора
0
Петр Васильев 30.08.2021 21:21
У Шлосса пиар. У власти - мандаты в ГД

---------------а я еще раз тебе отвечу, что ты дурак, если рассчитывал на другой результат. вернее, ты знаешь, что это невозможно, но зависть и ненависть к шлосу, желание его обосрать сильнее, чем остатки разума
0
Дмитрий Ершов 30.08.2021 21:22
Для Пети Васильева

Прекрасно знаю это. И тогда какой толк во всех этих законодательных инициативах? Может, подход поменять стоит?))) Я про это пишу. :) У меня к слову этих инициатив тоже не мало было.)))
6
Дмитрий Ершов 30.08.2021 21:24
Для Пети Васильева
"а я еще раз тебе отвечу, что ты дурак, если рассчитывал на другой результат".

Ну у меня был другой результат, когда я публично по конкретным фигурам на выборах проехался.))) Правда теперь за окном не Кром, а Атлантический океан. Но хорошо, что хоть не небо в решетку, как у нечастного Милушкина. Зато я не остался симулякром.)))
8
Петр Васильев 30.08.2021 21:32
Зато я не остался симулякром.)))

-----------------ершович, ты меня насмешил. ты все время симулируешь политическую фигуру
0
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 30.08.2021 19:31
-----------------------
Высрался-смени памперс и утухни,недоразумение.
8
ДМИТРИЙ ЕРШОВ 30.08.2021 21:24
--------------------
Ты был ,есть,и навсегда останешься фриком и политической прост...ткой.
Завянь и не отсвечивай,житель якобы Амарики.
6
Петр Васильев 30.08.2021 21:59
30.08.2021 21:40

-----------------ты, бледная едросовская немочь, еще что-нибудь выдавить можешь? или это вся твоя "деятельность" едробота - мелкое попердывание. иди почини галифе уральского утопленника, ординарец
1
Дмитрий Ершов 31.08.2021 06:26
Для Пети Васильева
"ершович, ты меня насмешил. ты все время симулируешь политическую фигуру".

Политических фигур, возможно, мне было бы интересно стимулировать.))) А симулирует только ваш Шлосся. :D
6
Дмитрий Ершов 31.08.2021 06:29
Для ПЕТЬКА АДЬЮТАНТ ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА

"Ты был ,есть,и навсегда останешься фриком и политической прост...ткой.
Завянь и не отсвечивай,житель якобы Амарики.".

Ну, я житель Америки. А ты псковский форумный тролль.))) Сейчас в АПО 30 000 р. в месяц зарплату платят хоть?))) Не обижают после того, как Романов в Мск слинял? Спасибо, кстати, скажи. Вашу тролльчатню я придумал еще в 2009-ом году. :D
2
Петр Васильев 31.08.2021 07:39
Спасибо, кстати, скажи. Вашу тролльчатню я придумал еще в 2009-ом году. :D

----------------так вот кто крестный отец ботов апошных. ершович, а чего таких дебилов набирали, как петух васильваныча? поумнее и креативнее лакеев не наскребли?
0
Дмитрий Ершов 31.08.2021 08:26
Для Пети Васильева

Петь, в моем первом проекте было несколько моделей с которыми мы и троллили. Но, к сожалению, после его успешного запуска, одну модель бандюки Яна Лузина вывезли на кладбище. Яну Лузину после этого, конечно, прилетело. Но мой проект тогда закрылся. Далее уже проект работал по линии УВП АП РФ. В Пскове этот проект курировал Роман Романов. Кого туда они набирали - их дело. Я к этому не имею уже никакого отношения. А уе*ку Лузину еще раз пионерский привет из Майами. Я его не забыл, если что.)))
0
Sabre Cat 31.08.2021 09:47
Сейчас бы быть крутым бизнесменом, жить в другой стране в роскоши, владеть деньгами и информацией и не знать, что яблоко сейчас зависит от Рыбакова с Явлинским)
1
Ася Алиева 31.08.2021 19:00
В другой стране не сладко. Всё надо отрабатывать, и всё как не человек.
0
Дмитрий Ершов 31.08.2021 21:20
Для SABRE CAT
1. А когда "Яблоко" от них не зависело?))) Также "Яблоко" себя позиционирует, как децентрализованная партия. В такой структуре должна быть возможность выбора. :D
2. У Шлосберга конфликт с Явлинским.
3. Вот ЕдРо, например, централизованная структура. Лично мне это не помешало двинуться самовыдвиженцем в 2015-ом году на довыборы по 15-ому округу против Дитриха. И небо не упало на землю, из партии не исключили даже. Меня просто банально снял Цветков по беспределу. Как и Шлосся сейчас.
0
Дмитрий Ершов 31.08.2021 21:23
Для АСЯ АЛИЕВА
"В другой стране не сладко. Всё надо отрабатывать, и всё как не человек".

Ну вы по себе о людях не судите? :D На этом форуме есть люди, отрабатывающие 30 000 р в месяц. Я же тут лично по своему политологическому интересу обитаю. Как и много где еще.)))
0
Иван Иванович 01.09.2021 15:31
видно совсем оскудела ваша партейка на кадры

Вот оно лицо либераста.
Клюнь ближнего, насри на нижнего - дивиз либерала.
0
Иван Иванович 01.09.2021 15:32
не надоело тебе холуить, холуй холуев?

Как старается "сер-гей Степан", не иначе сам мелкий холуишко, да на подсосе у либерастов, а всё туда же, со своим свиным рылом да в калашный ряд.
0
Пусть эта великолепная четверка побеждает, но без моего голоса! Это не значит, что я не пойду на т.н. выборы, но великолепная четверка и ее кандидаты вместо моего голоса получат фигу в кармане.
0
Рейтинг@Mail.ru