Политика

В «Яблоке» не согласны со снятием Шлосберга с выборов в Госдуму

09.08.2021 17:18|ПсковКомментариев: 8

Председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский не согласен с решением Московского городского суда о снятии Льва Шлосберга с выборов в Госдуму по одномандатному округу №207. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

«3 августа окружная избирательная комиссия зарегистрировала Льва Шлосберга кандидатом в депутаты по 207 одномандатному округу. 5 августа Центральная избирательная комиссия приняла решение о его регистрации кандидатом по единому избирательному списку партии "Яблоко". Это означает, что Министерство юстиции не установило никаких фактов, на основании которых Шлосберг может быть лишен пассивного избирательного права», - сказал Григорий Явлинский.

Он отметил, что административное дело, на основании которого Льва Шлосберга можно было бы не допустить до выборов, государственными органами не инициировалось, судом не рассматривалось. 

«Партия "Яблоко" никогда не согласится с его снятием с выборов и будет обжаловать это решение во всех инстанциях», - добавил Григорий Явлинский.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Снятие Шлосберга и Кузьмина с предвыборной гонки Областной суд отклонил иск Шлосберга к избиркому Шлосберг VS парламентские партии Это логичный ход, чтобы убрать сильных кандидатов — Дмитрий Михайлов о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Лидеры «Яблока» выступили против исключения Шлосберга из федерального списка партии Андрей Маковский: Снятие Шлосберга связано с его политикой двойного дна Льва Шлосберга исключили из единого списка кандидатов в депутаты областного Собрания В его речах всегда закамуфлирована экстремистская направленность - Михаил Лебедик о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Олег Брячак высказался об исключении Льва Шлосберга из федерального списка партии «Яблоко» Суд действовал на основании закона — Михаил Иванов о снятии Льва Шлосберга с выборов в Госдуму Каждый политический шаг имеет свои последствия - Игорь Романов о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Лев Шлосберг прокомментировал решение ЦИК о его исключении из федерального списка партии «Яблоко» Льва Шлосберга исключили из федерального списка партии «Яблоко» Решением суда Николая Кузьмина сняли с выборов в Псковское областное Собрание Апелляционный суд признал законным снятие Льва Шлосберга с выборов в Госдуму Лев Шлосберг обжаловал решение суда об отмене его регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Облизбирком примет «взвешенное и юридически выверенное» решение по регистрации Шлосберга Лев Шлосберг считает себя кандидатом до получения решения суда В «Яблоке» не согласны со снятием Шлосберга с выборов в Госдуму Суд отменил регистрацию Шлосберга кандидатом в депутаты Госдумы Льва Шлосберга могут снять с выборов в Госдуму в Москве Льва Шлосберга и Николая Кузьмина вернули в единый список кандидатов в депутаты областного Собрания «Мама Рома» вышла боком Игорь Сопов прокомментировал решение об исключении кандидатов из партийных списков в областное Собрание Партия «Яблоко» обжалует исключение двух кандидатов из единого списка в региональный парламент Льва Шлосберга и Николая Кузьмина исключили из единого списка кандидатов в депутаты областного Собрания
ПравилаКомментарии 8
Роберт Фрост 09.08.2021 17:23
О май гад. 30 лет прошло, а на арене все те же: жирики, зюги, путьки и яблоки с жидкой бороденкой.
5
bingo, антигерой 09.08.2021 17:28
Судебных инстанций в стране много. Обжаловать можно долго.
Очень долго. Как бы не пришлось Льву Марковичу кого-нибудь поддерживать ради достижения светлой цели искоренения партии ЕР.
ПАтлатого в своё время удалось демонтировать из органов власти благодаря снятому с выборов Хоронену.
5
Можно еще Машку за ляшку,или козу на возу......
На крайняк иппануться головой об стену.
Только толку ноль-это паровоз уже не догонишь......
10
Майк Вазовски 09.08.2021 17:59
С чем несогласен этот яблочный червяк?не нравился ему Навальный?получите и утритесь!
Ещё и на шконку пусть отправят это гуано..
14
Eduard Tikhonov 09.08.2021 18:33
А какой был замечательный план. И лицом торгануть на митинге навальнышей, и, если что про пиццу лапшу навешать. Так сказать и на ёлку влезть, и ж-пу не ободрать. Но, что-то пошло не так.
19
Поздно Явлинский, об твою партию ноги вытирают, как и об КПРФ, надо было думать о выборах, когда громили Навального, а не поддакивать властям!
7
Очередная подлость гнусу не сошла.
Червивый фрукт этот Шлосберг.
7
Петр Васильев 10.08.2021 09:28
едросовские холуи аплодируют очередной подлянке своих хозяев, прям все на слюни изошлись! только на одних удавках долго не продержитесь, будете как генерал хлудов сидеть на железной бочке и смотреть в прекрасное далеко - это в лучшем случае. в худшем - гаага, а дальше понятно
1
Рейтинг@Mail.ru