Политика

Андрей Турчак об участии в выборах, праймериз единороссов и популярности Михаила Ведерникова

24.04.2021 16:16|ПсковКомментариев: 10

Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак примет участие в выборах депутатов Псковского областного Собрания в сентябре 2021 года. Свое намерение участвовать в избирательной кампании на территории региона экс-губернатор подтвердил в ходе интервью Псковской Ленте Новостей в субботу, 24 апреля. Напомним, о своих политических планах Андрей Турчак сообщил осенью прошлого года.

{{include_quiz:}}

«Я полгода назад вам по поводу своих планов говорил. Я, безусловно, буду участвовать в этих выборах», - заявил сегодня секретарь Генсовета партии.

Как сообщалось ранее, планируется, что в тройку лидеров списка «Единой России» на выборах в Псковское областное Собрание войдут губернатор Михаил Ведерников, Андрей Турчак и председатель областного Собрания депутатов, заместитель секретаря регионального отделения партии Александр Котов.

«Решение принимает конференция, она пройдет перед июньским съездом «Единой России». Поэтому о расстановке внутри тройки пока рано еще говорить. Однозначно губернатор является региональным лидером. У губернатора высокая популярность в регионе. Поэтому я рад, что Михаил Юрьевич поддержал наше партийное предложение и согласился возглавить тройку», - сказал Андрей Турчак в интервью главному редактору ПЛН Александру Савенко.

Кроме того, руководитель «Единой России» дал высокую оценку подготовке к сентябрьским выборам своих однопартийцев — как в целом по стране, так и в Псковской области в частности.

«Прекрасно оцениваю (подготовку). Штаб работает. Кандидаты, которые заявились на праймериз, работают», - сказал Андрей Турчак. При этом он предложил вернуться к более детальному и обстоятельному разговору на тему подготовки к выборам после окончания выдвижения и регистрации участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов.

«Давайте дождемся окончания срока приема заявок — и тогда уже полностью посмотрим палитру. После этого можно будет говорить о фамилиях, раскладке по округам, конкретно — по территориальным группам», - сказал Андрей Турчак.

{{include_quiz:}}

Регистрация участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы продлится до 29 апреля. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Оно будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные на территории России избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Госдуме утвердит съезд.

Напомним, 24 апреля Андрей Турчак находится в Пскове. Вместе с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным, губернатором Михаилом Ведерниковым, региональным партийным активом и жителями города он принял участие во всероссийском субботнике. 

{{include_quiz:}}

«Сделать место, где ты живешь, чище и краше — это абсолютно нормальное желание любого человека. "Единая Россия" совместно с Минстроем проводит всероссийский субботник во всех регионах страны. В нем принимают участие все 85 регионов, 4 тысячи муниципальный образований, то есть это сотни тысяч человек по всей стране», - рассказал Андрей Турчак.

Он также отметил, что для него не стоял выбор, куда отправиться на субботник. «Естественно, это город Псков — мой любимый город. Проводить такие мероприятия важно, такие вещи надо прививать с детства», - добавил Андрей Турчак.

Кроме того,  в субботу прошло всероссийское селекторное совещание «Формирование комфортной городской среды».

{{include_quiz:}}
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 10
Сын известного дружка путина получил Псковскую область для набирания опыта.... понабирал кредитов, разорил область и слинял в столицу. Вспомнить не о ком. Пустое место.
7
Майк Вазовски 24.04.2021 16:45
Бесстыжие люди!только в этом году инфляция под 20%,а эти бесстыже опять ползут на как бы "выборы"!эллочка насчитает 60% едрососам..
4
тн любовь турчака к Пскову объясняется скорыми выборами... А так Псков ему ехал- болел... Карьерист. подталкиваемый папой в задницу. Болтун... После путина его никто и не вспомнит. да и ЕдРосы разбегутся все как коммунисты в 1991
6
Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Забайкальскому краю, генерал Евгений Шихов погиб во время охоты, вместе с ним смертельное ранение получил Валерий Герман, занимавший должность начальника СИЗО №1.

Инцидент произошел в поселке Урульга (Карымский район Забайкалья). По предварительным данным, Шихова и Германа застрелил егерь местного лесничества. Получившие ранения умерли по дороге в больницу.
Трагедия произошла во время застолья
Как сообщает в своем Telegram-канале издание Baza, егерь принял у себя Шихова и Германа в качестве гостей.
Компания устроила застолье, в ходе которого по неизвестным причинам между собравшимися произошел конфликт и егерь открыл огонь
_______________________________
Это куда интереснее.
4
Роберт Фрост 24.04.2021 19:36
Псковская область «выберет» своим представителем одного из тех, кто больше всего сделал для её уничтожения. Символично. Становится понятнее почему Шлосберг уехал.
6
Aleksandr Smirnov 24.04.2021 21:12
Разорил область, а теперь приполз веточки собирать и рассказывать как он без Пскова не может. слушать противно. Как выборы так все тут.
4
Сергей Костец 24.04.2021 21:23
"Единая Россия" построена по принципу отрицательного отбора. Последний состав Государственной Думы, где единороссы составляют конституционное большинство, побил рекорд по принятию антинародных законов. Именно с их подачи переписана Конституция, суды стали оружием уничтожения политических противников, в стране главным аргументом власти стали автозаки и жандармы, уровень жизни граждан неуклонно снижается 7-й год подряд. Мы знаем управленческие способности Турчака и больше не хочется жить по принятым ими правилам. Они могут улучшить только свою жизнь и только за счёт обманутых избирателей.
4
Эти "замечательные" предводители чиновничества пользуются огромной популярностью и являются примером для уклонистов от военной службы. Они оба ловко "откосили" от армии могут быть примером для нежелающих исполнять долг перед государством.
3
bingo, антигерой 24.04.2021 22:44
На любых выборах у этого "кандидата" никогда не бывает сильных соперников. Кто-нибудь задумывался почему?
3
Наглость Турчака, впрочем как и всех представителей "Съедим Россию", зашкаливает.
0
Рейтинг@Mail.ru