Политика

Михаил Ведерников о незаконном митинге в Пскове: Было 250-300 человек, а не 1000

26.01.2021 13:40|ПсковКомментариев: 14

В несанкционированном митинге в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который недавно состоялся в Пскове, приняли участие 250-300 человек, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«По поводу 1000 человек - рекомендовал бы посмотреть видео, которое есть в открытом доступе, - сказал губернатор, отвечая на вопрос радиослушателя. - Было 250-300 человек, 1000 не было. Есть люди, которые разделяют политические взгляды Алексея Навального, некоторых других политических движений. К сожалению, было большое количество несовершеннолетних, которые пришли просто посмотреть. Людей было не так много».

Губернатор подчеркнул, что каждый гражданин России имеет право выражать свою позицию и отношение к власти. «Я спокойно к этому отношусь», - отметил он и призвал не нарушить решения оперативного штаба. Михаил Ведерников напомнил, что в регионе начала нормализовываться статистика благодаря колоссальному труду многих людей и врачей. «Перечеркивать это такими вещами не нужно», - сказал он.

«Мы видим, как пытались втянуть в процесс школьников Это категорически недопустимо», - сказал глава региона.

Михаил Ведерников уточнил, что, если в начале февраля будет «ровная статистика», возможно ослабление некоторых ограничений и возвращение публичных мероприятий.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Сюжет: Губернатор Михаил Ведерников в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове Псковский губернатор выступает за обратную связь без корректировок чиновников Уровень газификации Псковской области планируется повысить на 15-20% к 2025 году Михаил Ведерников раскритиковал оппозицию за отношение к бюджету О неприятных разговорах с облздравом рассказал псковский губернатор Михаил Ведерников готов возглавить список «Единой России» на выборах в областное Собрание Система здравоохранения Псковской области не захлебнулась - губернатор Более 7,5 млрд рублей требуется на модернизацию энергосетей в Псковской области Бюджет на ремонт дорог Псковской области будет увеличен на 20-25% Михаил Ведерников о незаконном митинге в Пскове: Было 250-300 человек, а не 1000 Губернатор сомневается в целесообразности строительства школы на Юбилейной в Пскове Политика межбюджетных отношений в России должна быть скорректирована - Михаил Ведерников Псковский губернатор заявил о поддержке бизнеса на пределе возможностей бюджета Михаил Ведерников: Статистика последних дней говорит о том, что принятые решения были верными
ПравилаКомментарии 14
Пётор Машеров 26.01.2021 13:51
Михаил , надеюсь вам известна 31 статья конституции РФ о мирных митингах шествиях и собраниях, которое имеет прямое действие . Вы находитесь у власти не отстаивая интересы народа , вы не губернатор , а смотрящий за областью.
3
Иван Иванов 26.01.2021 14:08
Нужно создать арифметическое управление апо, чтобы посчитать участников.
Школьников все-таки втянули в незаконное мероприятие, или они пришли просто посмотреть? Если втянули - о каких 250-300 человек идет речь? Если они просто смотрели, то кто их никто не втягивал.
Школьники не люди?
Так спокойно относитесь, что мобилизовали весь личный состав?
Ровная статистика, о чудо. Аккурат перед митингом за президента она выровняется, да.
3
Во всех школах неделю шла агитация за Навального и митинг 23 числа! Многие и не подозревали о готовящихся мероприятиях, но благодаря образовательным учреждениям о митингах и шествиях стало известно повсеместно, и даже детям))). Школьники приходя домой пересказывали слова классных руководителей, что если Путина свергнут, то в стране будет еще хуже.
6
Сергей Костец 26.01.2021 14:40
Думаю, губернатор отдаёт себе отчёт в том, что вектор развития страны за последние 20 лет довёл Псковский регион до состояния полной деиндустриализации и неспособности выбраться из дотационной дыры. Думаю, что он также понимает, что при сохранившихся подходах Москвы к окраинам ни ему, ни кому-либо другому не удастся коренным образом изменить существующую техническую отсталость, уровень вымирания и депрессивный характер экономики области. К этому следует прибавить катастрофическое падения доверия к партии власти и обвал доверия к Президенту. В этой ситуации старые шаблоны типа "возглавить список "Единой России", нарушать конституционные права и свободы граждан, искажать факты могут не только не помочь, а больно ударить по авторитету самого губернатора, который имеет в активе положительные дела. И хотелось бы знать, Михаил Юрьевич действительно думает, что с помощью репрессий, как это было 23 января, можно убедить несогласных в правильности курса развития страны?
3
Ipse Anacoris 26.01.2021 14:54
Да, народу, относительно общей численности населения города, было - кот наплакал. В пределах 1%. Но, меж тем, это тоже граждане РФ. И их было больше 300 - это точно. Губернатор либо врёт (зачем?), либо источники у него доверия не заслуживают. В любом случае надо что-то в консерватории править.
3
Главная консерватория, где точно надо провести чистки - это Управление внутренней политики АПО. Начиная от 2аналитиков" и заканчивая интриганами руководителями этой конторы. ИМХО
2
нуф- нуф 26.01.2021 15:23
желаемое за действительное - наше всё!
0
Петр Васильев 26.01.2021 15:24
хихи, ну да. не верьте своим глазам, а поверьте его совести
1
Петр Васильев 26.01.2021 15:29
Да, народу, относительно общей численности населения города, было - кот наплакал. В пределах 1%.

-----------------бот IPSE ANACORIS всё о своем. младенцев посчитал и беременных тоже. вот только скажи, где ты на митингах в последние годы видел столько народу? даже на путингах при сгоне всех бюджетников не помню такого
2
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что приписываемый Фондом борьбы с коррупцией (ФБК; признан Минюстом иностранным агентом) Владимиру Путину дворец в Геленджике принадлежит предпринимателям, но Кремль не намерен разглашать их имена.
1
O SA! 26.01.2021 16:32
За Путина бесплатно и сотни не выйдет. За Навального вышло существенно больше тысячи псковичей, которых не запугать даже несанционарованным мероприятием. Это было самое массовое мероприятие за последние 10 лет
5
Ipse Anacoris 26.01.2021 16:43
Петруша, ты как обычно в своём амплуа - тупишь. Население города - больше 200 000 человек. Даже если половина - женщины, старики и дети на сходняке была тысяча, то как раз в районе 1% и выйдет. Позорище ты беспросветное, Петрушка.
8
14:40 Не губернаторы определяют вектор развития страны ( да и вектора никакого нет - нацпроекты, стратегия 2020, всё накрылось медным тазом). Они тупые исполнители воли одного человека. При этом Ваше желание "хотелось бы знать, Михаил Юрьевич действительно думает..." это как приглашение губернаторов к самоубийству, закон зоны -шаг влево, шаг вправо и огонь на поражение. Вертикаль, понимаешь ли...
0
Петр Васильев 26.01.2021 20:39
26.01.2021 16:43

------------------тупой пропагандон IPSE ANACORIS . ты можешь и дальше жонглировать цифрами, но есть факт - столько на митинг в пскове давно народу не выходило. и этого даже ты отрицать не можешь.
1
Рейтинг@Mail.ru