Политика

Владимир Воробьев: Лев Шлосберг оскорбил всех жителей России

30.12.2020 15:01|ПсковКомментариев: 19

Высказывание депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга («Яблоко»), в котором он сравнил Россию с «фашистским государством», поскольку в нем «любой человек с чувством личного достоинства» становится иностранным агентом, глубоко оскорбило патриотов страны, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Об этом в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей заявил заместитель главы Пскова Владимир Воробьев.

По его мнению, депутат Псковского областного Собрания не имеет морального права высказывать публично такую позицию, которой опорочил всех жителей страны. 

«Я всегда думал, что Лев Шлосберг человек грамотный, который прекрасно знает историю нашего государства. Жить в России, быть ее гражданином и так о ней отзываться – это неуважение к стране и ее великому многонациональному народу. Будучи депутатом Псковского областного Собрания, он назвал наше государство "фашистским". Это оскорбило патриотов нашей страны, ветеранов Великой Отечественной войны, которых осталось очень мало, тружеников тыла. Мы с такой позицией, конечно, мириться не хотим», - высказался Владимир Воробьев. 

«Наше государство правовое. У нас открыты все уровни власти, начиная с президента. Если есть какие-то недостатки, о них открыто говорится. Поэтому мы должны в обществе выстраивать такую атмосферу, чтобы быть патриотами своей страны, заботится о ее обороноспособности и делать все, чтобы качество жизни нашего народа повышалось», - добавил он. 

Владимир Воробьев также отметил, что статус иностранного агента не является унизительным. «Все эти иностранные агенты, которые у нас есть в стране, существуют на законных основаниях. Можно сказать, имеют аккредитацию. В любом случае они должны отражать действительность реальную, а не искаженную, не порочить наше государство, нашу страну и наш народ».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 19
Андрей Пц 30.12.2020 15:32
рпц еще не оскорбилась?
15
кеша Кентов 30.12.2020 15:39
Тов. Воробьев, чего вы всполошились? Ведь при должности и медалях? Я к примеру не оскорбился.
16
А на правду разве можно оскорбиться???
которой опорочил всех жителей страны.

А при чем тут жители страны? Не надо передергивать. Пусть этот господин уяснит для себя разницу между государством и населением. Под «государством» понимается не только общность людей, объединенных территориально, но и управление населением с помощью власти. Сейчас много таких ангажированных "оскорбленных" объявится.
Роберт Фрост 30.12.2020 16:01
Не испытываю симпатий к Шлосбергу из-за его антикоммунизма, но возмущение "патриота" Воробьева настолько дешевая игра, что даже не понимаю на кого рассчитана. Пенсии отменили — охранители помалкивали, ужасную конституцию заменили совсем кошмарной — сидели тихо, группа лиц узурпировала власть, превратив республику в подобие монархии — "патриоты" и не против, а тут заголосили, нацепив все цацки. Навальные и шлосберги, весьма вероятно, агенты иностранного капитала, но воробьевы такие же агенты интересов буржуев. Только местных. Хрен редьки не слаще.
Петр Васильев 30.12.2020 16:17
Я к тем, кто принимает подобные законы, никакого отношения не имею. Меня не спрашивали. Меня власть не спрашивает, когда принимает антинародные законы о пенсиях, о запрете митингов, или дает унизительное разрешение собирать валежник. Поэтому мне и оскорбляться не за что. Может быть Воробьев к этому руку приложил? Тогда пусть пыжится
8
Семен Семенов 30.12.2020 16:39
Ветеранов ВОВ оскорбляет партия ЕР, даря им на праздники ЕДУ!
7
Сергей Костец 30.12.2020 17:40
А кто давал право этому Воробьёву говорить от имени всех жителей России? Когда уничтожали медицину этот профессиональный ЕР-ец молчал в тряпочку, когда проводили антинародную пенсионную реформу сидел, как мышь, когда ввели выборы на пеньках и табуретках был немым, а чего теперь-то возбудился? "Не надо пенять на зеркало, коль рожа крива" - такая пословица у русского народа.
11
W Eti 30.12.2020 17:52
... предлагаю ограничить оскорбления, ругань, Найдите в себе мужество - высказываться уважительно, как со своими родителями, близкими...
.... Негоже на этом уважаемом сайте - оскорблять ветеранов, особенно у кого на груди боевые ордена Великой России!!!..
49
Семен Семенов 30.12.2020 18:10
у кого на груди боевые ордена Великой России!!!..
-----
У кого ? Не вижу. Вижу орден Красной Звезды, так он Советский. Давали за героизм, а также по разнарядке руководству частей.
10
Все патриоты сконцентрировались в ЕР, вот Путина и спросили про "Банду патриотов из Единой России". Про всех жителей России Вы, Воробьёв, лучше бы промолчали, не слыхали о 20 миллионах за чертой бедности?
7
Петр Васильев 30.12.2020 18:59
17:52 - Негоже на этом уважаемом сайте - оскорблять ветеранов, особенно у кого на груди боевые ордена Великой России!!!..

-----------------обвал марсианский. негоже ветерану оскорблять нас подобной дешевой пропагандой и держать всех за идиотов
5
Andrey Kukushkin 30.12.2020 19:44
Владимир Воробьев: Наше государство правовое.
--------------------------------
Ага-ага. Расскажите об этом Н.Н. Платошкину, гражданин бывший полковник!
5
При всем уважении, Владимир Николаевич, но как не крутитесь - в следующем созыве гордумы Вы - на почетную пенсию!
3
Aleksandr Smirnov 30.12.2020 21:41
Основные черты фашизма

Идея «превосходства» - конкретной расы или нации над другой, правящего меньшинства над управляемым большинством, личности лидера над гражданами.
Превосходство государства над личностью – права человека в фашистском режиме обеспечиваются необходимостью его активного участия в производственном процессе, поэтому первые идеологи говорили о введении 8-мичасового рабочего дня, пенсии и МРОТ.
Тоталитаризм – контроль государства над жизнью человека. Это проявляется через цензуру и подавление оппозиции, законодательство, налоговую нагрузку, а так же более мирные структуры – профсоюзы.
Применение насилия для достижения целей государственной политики.
Зачастую – культ личности лидера, милитаризм и империализм, культ смерти и героизма.
2
W Eti 30.12.2020 23:50
21-41,по - вашему выходит, что все три бывших республик Прибалтики именно такие? Тогда спасибо, что наконец-то зенки им открыли!!! Вы просто молодца.
С Новым годом Псков!!!...
20
Andrey Kukushkin 31.12.2020 00:27
Где был ты, бывший полковник, когда твои хозяева устраивали людоедскую пенсионную реформу? Где был твой язык?
5
А жизнь в фашистском государстве "всех жителей России" не оскорбляет.
2
Петр Васильев 31.12.2020 08:31
23:50 - по вашему выходит, что все три бывших республик Прибалтики именно такие?

--------------------тупой едробот обвал марсианский. это ты у пескова научился дурака включать? и тебя с новым годом, дебил!
3
Рейтинг@Mail.ru