Политика

Олег Брячак не собирается отчитываться перед Еленой Полонской

23.11.2020 15:16|ПсковКомментариев: 12

Депутат Псковской городской Думы, неформальный лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак не собирается отчитываться перед главой Пскова Еленой Полонской. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя недавнее постановление главы города, которое обязывает всех депутатов отчитываться о своей деятельности.

По его мнению, данное требование не имеет под собой никакой основы. «Меня избрали горожане, и я перед ними отчитываюсь регулярно, в том числе в соцсетях. Но перед Еленой Полонской я отчитываться не собираюсь», - заявил парламентарий.

Наряду с этим Олег Брячак высказал мнение, что деятельность всех депутатов должна освещаться на официальных информационных площадках равномерно. Между тем официальный сайт города освещает в основном работу главы Пскова, в меньшей степени - лояльных к ней депутатов, а о большинстве депутатов не пишется ничего. Хотя в свое время именно это Елена Полонская ставила в упрек своему предшественнику Ивану Цецерскому.

«Иван Николаевич, конечно, тоже был любитель попозировать и пофотографироваться, любил, чтоб о нем писали, но он был активным политиком, у него были реальные дела, о которых он писал. А сегодня мы видим "Ура, Полонская!"», - подчеркнул Олег Брячак.

В гордуме, по его словам, есть активные депутаты, которые реально работают (в их числе он отметил заместителя главы города Сергея Гаврилова, своего однопартийца Юлию Пожидаеву и депутатов-коммунистов), но про их деятельность ничего не пишется.

Также гость студии высказал мнение, что с момента избрания Елены Полонской на пост главы города стал хуже работать аппарат гордумы, из-за чего документы стали доходить до депутатов с большим опозданием. Прежних, профессионально работающих сотрудников, глава города, по его словам, «разогнала», а компетенция многих новых оставляет желать лучшего.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 12
Олег, верно. Ни один избранный депутат не обязан отчитываться перед Полонской! Полонская просто не понимает, где она находится и где границы ее полномочий. Депутат одномандатник обязан отчитываться только перед своими избирателями. Но проблема в депутатах-списочниках. Они, видимо, отчитываются перед руководством своей партии или вообще не отчитываются?
8
А не пора ли нам переформатировать всю гордуму?
3
Зиновий Гердт 23.11.2020 15:47
Что вы хотите от "доительницы коз"?
Полонская, как истинный едрищ, все делает в рамках работы системы.
Рассказывает в основном о себе любимой в прикормленных СМИ, а СМИ, шкворча языками наперегонки, облизывают её по понятным причинам.
Вспомните верного глашатая системы "Вечернего @%$$звона". Б.Г. ему даже песню посвятил)))
Просто уровень псковский, а так, все тоже что и на ВГТРК.
Отчетам её учит партейная дисциплина. радуйтесь, что родителей не вызывает на ковер.
7
А кто из граждан голосовал за Олега Брячака? Существуют вообще эти люди?
9
23.11.2020 15:47
Остается Полонской внести проект поправки в Устав города на утверждение гордумы постулат о непогрешимости главы города)
4
корона Ворона 23.11.2020 16:01
Если эти депутаты(типа БРЯЧАК) в течении года не отчитались о проделанной работе в СМИ ли ,в VK) ли, хоть на заборе,(Согласно регламенту Думы),то глава города ( из депутатов) в праве потребовать отчёт о работе депутата, а что этот депутат (типа Брячак) делать будет дело депутата (типа Брячак). Главное что избиратели в курсе, а глава в праве рассказать об этом депутате (типа Брячак)
17
Зиновий Гердт 23.11.2020 16:04
По понятным причинам депутаты должны и обязаны отчитываться только перед избирателями и делать это регулярно и лично и через СМИ. Но я почему то сильно сомневаюсь, что работу депутатов, особенно не системных, СМИ будут так же активно освещать, как работу головы ПОЛОНСКОЙ. На это бюджета нет.
СМИ с депутатов мзду не получают, потому помалкивают, если не забашлять, а такого быть не должно.
7
Алекс Немо 23.11.2020 16:25
Гнали на бедного мера-баяниста за публикации в СМИ, а теперь из каждого утюга и зомбоящика дифирамбы Полонской.
6
Steven Leslie 23.11.2020 17:29
Вот лицо честное у него ничего не могу сказать, видно что чужого не брал никогда. Честный человек.
5
Сергей Козлов 23.11.2020 19:04
Вот интересно бы было, если бы этот депутат тут же на " Эхо Москвы" взял и отчитался о своей работе! Но отчитываться не о чем, болтовни много, работы нет. Болтун.
1
Гнали на бедного мера-баяниста за публикации в СМИ, а теперь из каждого утюга и зомбоящика дифирамбы Полонской.
.....................

«Хватают», так сказать, научены!
0
Alexandr Trusov 23.11.2020 21:50
брячак не вылезает из ЭХО и тем не менее ничего не делает.
болтун и уголовник
1
Рейтинг@Mail.ru