Политика

Назовите своих кандидатов в список «100 самых влиятельных псковичей-2020»

22.10.2020 10:04|ПсковКомментариев: 20

Дорогие друзья!

Псковская Лента Новостей продолжает сбор предложений в рамках проекта «100 самых влиятельных псковичей».

Напомним, формирование ежегодного рейтинга — традиция ПЛН. Впервые исследование, призванное сделать региональную политику более публичной, открытой и понятной людям, было проведено в 2018 году и вызвало большой читательский интерес.

В ТОП-100 вошли сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, руководители предприятий, бизнесмены, представители общественных организаций и гражданские активисты, журналисты, религиозные деятели, представители других сфер.

Спустя год, в конце 2019-го, была сформирована вторая версия списка ста самых влиятельных.

В настоящее время идет работа над третьим ежегодным рейтингом.

Как и прежде, проект реализуется в несколько этапов. С начала октября мы вместе с читателями составляем расширенный список претендентов. Каждый из вас может назвать свои кандидатуры.

В письмах в адрес редакции (redaktor@pln-pskov.ru), в комментариях под этим сообщением или в социальных сетях (в группах ПЛН под соответствующими сообщениями) необходимо указать фамилию, имя и отчество человека, которого вы считаете влиятельным, указать его должность или род деятельности, а также коротко описать его достижения.

По итогам первого этапа будет составлен «лонг-лист».

В дальнейшем привлеченные редакцией эксперты составят список ста самых влиятельных персон Псковской области. Их имена будут включены в анкету для голосования членов Общественного экспертного совета, в который войдут известные псковские политики, общественные деятели, журналисты, специалисты в различных областях. Каждый из них выставит свои оценки по пятибалльной шкале (где 5 - максимально сильное влияние, 4 — сильное влияние, 3 — среднее влияние, 2 — слабое влияние, 1 — незначительное влияние).

Итогом работы станет формирование и публикация на сайте ПЛН новой версии рейтинга персон, оказывающих наибольшее влияние на ход общественно-политического процесса в Псковской области.

Редакция ПЛН призывает читателей активно участвовать в формировании списка самых влиятельных персон Псковской области. Мы ждем ваших предложений до 31 октября.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 20
Петр Васильев 22.10.2020 10:21
ни одна из нарисованных рож
3
Андрей Пц 22.10.2020 10:26
Самые влиятельные - продавцы масок.
3
ВВП, если НЕ ОН, то тут НИКТО ничего делать не будет, так как и бабла бюджетного НЕ БУДЕТ, на котором строится ВСЯ экономика области. А точнее силовики, пенсионеры и бюджетные подачки , которые на 80% возвращаются обратно в столицу. У ВСЕХ "иноземных" ООО, кто тут работает 80% рабочих мест занято своими.
9
Ставь лайкос за меня. Голосуй, или проиграешь)
14
Всех кто на плакатике в воронок и на нары в Норильск или Воркуту.
3
А где тут псковичи? Одни гастролеры-гастарбайтеры.
6
Лев Маркович Шлосберг,лидер "Яблока" в Пскове.Один из немногих политиков нашего региона,которым свойственна трезвая оценка реалий жизни,умение анализировать и делать выводы.Порядочность,честность,известность за пределами региона и страны.Олицетворение выссказывания-кто ясно мыслит,тот ясно излагает.
23
Шлосберг, согласен, по крайней мере в нескольких поколениях пскович.
18
Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров потребовал от коррупционеров в течение 30 дней добровольно вернуть свои нелегальные доходы в государственную казну.
2
Leoncio Almeida 22.10.2020 12:35
А то мне надо-рейтинг воров и жуликов составлять? Да пошли вы ПЛН в опу!
2
Петя 3 22.10.2020 12:49
археолог михайлов александр валерьевич безусловно самый достойный и влиятельный на псковщине . ибо он смог дурачить прокуроров , увмд, трудовую инспекцию и налоговую скрывая следы не законной жизнедеятельности аж целых 3 года. Его влияние на сферу правопорядка не сравнимо не с кем другим. Суд г. В-Лук установил все факты работ без документов , не уплату налогов и чорный нал. Да здравствует самый справедливый суд.
11
Рейтинг лицемеров возглавит инстаграмыч и его банда, чекайте
2
А то мне надо-рейтинг воров и жуликов составлять? Да пошли вы ПЛН в опу!

_ _ _
Sasha, конечно надо! Это ж готовый список на люстрацию ))))
3
Сергей Костец 22.10.2020 18:10
Разве сейчас до рейтингов? В Кремле, похоже, все самоизолировались: растёт безработица, смертность, цены, долг государства, по швам трещит здравоохранение. А Великий Кормчий отменяет даже очередную пресс-конференцию, не желая объяснять подданным что их ждёт хотя бы в ближайшем будущем. Бодрятся только пропагандисты на ТВ. Пора понять, что в существующей системе власти люди на фото ровным счётом ничего не решают - они солдаты путинского отряда, винтики вертикали власти. Стоит ли выбирать лучший винтик?
1
bingo, антигерой 22.10.2020 21:02
Был такой в одном городе Псковском. Местные Прохой называли. Да только нет его давно уже.
1
Andrey Kukushkin 22.10.2020 21:09
Наливкин! Наш выбор - Наливкин!! В нынешних условиях никто, кроме Наливкина!!!
1
Andrey Kukushkin 22.10.2020 21:18
Узок их круг (нарисованные в заголовке граждане). Страшно далеки они от народа!

1
bingo, антигерой 22.10.2020 23:01
Кстати, тот что в шлемофоне на Феофана очень сильно похож, на того который был дъяком, посольского приказу.
1
Пётор Машеров 22.10.2020 23:13
Шлойсберг Лев Маркович самый популярный , самый влиятельный политик . Он свою жизнь посвятил для народа , для страны .
4
Самый влиятельный "политик"- это Тихон, что скажет, то и будет в Губернии.
0
Рейтинг@Mail.ru