Политика

Лев Шлосберг: На сентябрьских выборах в Псковской области мы потеряли около 40 мандатов

16.09.2020 15:10|ПсковКомментариев: 10

Около 60 мандатов планировала получить по итогам сентябрьских выборов в Псковской области партия «Яблоко» - это втрое больше, чем удалось по факту. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове руководитель Псковского регионального отделения партии, депутат областного Собрания Лев Шлосберг.

Напомним, кандидаты от псковского «Яблока» получили на всеобщих муниципальных выборах 21 мандат из 1150 замещаемых. «Каждый мандат — это победа, потому что это доверие граждан, которое нам удалось не только получить, но и сберечь. В сравнении с выборами предыдущих лет мы вдвое увеличили результат по Себежскому району в голосах и процентах, сохранили голосование по Невельскому району — там мы вторые после "Единой России", а в самом Невеле голосование за "Яблоко" достигло 27%», - сообщил гость студии, заметив, что «21 мандат — это треть от честно заработанного количества мандатов»: еще порядка 40 мандатов партия потеряла из-за фальсификации, которая, по мнению Льва Шлосберга, имела место на этих выборах.

Он назвал их «криминальными», «изначально ориентированными на фальсификацию» и сообщил, что на некоторых участках результаты «яблочных» кандидатов оказались нулевыми, хотя известно, что избиратели за них голосовали.

«Но есть честные участковые избирательные комиссии. Именно благодаря им у нас есть несколько десятков кандидатов, избранных не от "Единой России"», - добавил Шлосберг. Все успехи демократической оппозиции, по его словам, произошли там, где она могла максимально контролировать выборы, включая досрочное голосование.

Кроме того, Лев Шлосберг пояснил, почему на сентябрьских выборах «Яблоко» не стало выдвигать своего кандидата на пост главы Себежского района. «Мы выдвигаем только кандидата, претендующего на победу. Тот кандидат, которого мы считали сильнее Леонида Курсенкова (кандидата «Елиной России», действующего главы района — ред.) сказал, что 40 лет отработал на государство и в нынешнюю систему отношений в местном самоуправлении идти не хочет. Поэтому у нас не было кандидата», - сообщил руководитель регионального отделения «Яблока».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 10
Лев Маркович, кто вам рекомендовал кандидата от партии Яблоко по микрорайону улицы Пригородная? Фамилия Васильев. Они на пару со своим отцом день начинают в микрорайоне со стреляния денег на похмел. А к вечеру оба в говно. И так ежедневно годами. Конечно, свои 10голосов он набрал.Собутыльники поддержали. Но это уже дно какое-то с кандидатами. Когда увидели листовку с его небритой рожей с логотипом вашей партии, ржал весь микрорайон. У нас Остров город маленький.... Аккуратнее как-то надо с подбором.
19
Не стесняюсь спросить-а этого Васильева не Петром ли зовут?
10
Петр Васильев 16.09.2020 18:09
. . 16.09.2020 17:53

-----------------безумный прапор-едробот грета батова. у меня таких вопросов нет, потому что тебя, холуя, твои хозяева до списков не допустят. твоя судьба - лизать их жужопы до гробовой доски
1
Петр Васильев 16.09.2020 18:11
Когда увидели листовку с его небритой рожей с логотипом вашей партии, ржал весь микрорайон

-----------------ой, мля, аж весь микрорайон? ты когда пиззидишь, ноги крестиком держи, саня
1
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ 16.09.2020 17:46
................ ... .................
Спасибо!!! Открыл общественности,кто есть Петр Васильев.
Оказывается не только отравитель бабушек ,но и алкаш во втором поколении.
11
Петр Васильев 16.09.2020 18:16
Удивительно, что вообще какие-то мандаты получили, потому что при такой возможности фальсифицировать выборы, какая есть сейчас у едропутов, каждый их кандидат может набрать по 140 процентов голосов.
1
Петр Васильев 16.09.2020 18:18
. . 16.09.2020 18:16

-----------------безумный прапор-едробот грета батова. не перди так громко, а то сашу михайлова не слышно
2
Andrey Kukushkin 16.09.2020 18:44
Эх, дорогой Лев Маркович! Страшно далеки Вы со своим "яблоком" от народа!
Вы загрустили о потере своих сорока бумажек, а грустить-то надо бы об очередной победе антинародного едрищенского режима над народом России.
Что ваше "Яблоко", что СР, что КПРФ, что ЕР - все вы защищаете интересы исключительно класса буржуазии. Вся разница между вашими партиями - это интересы разных кланов внутри одного класса - класса буржуазии.
Всем вам наплевать на интересы тех, кто создает прибавочную стоимость.
4
Петр Васильев 16.09.2020 21:39
18:44 - Что ваше "Яблоко", что СР, что КПРФ, что ЕР - все вы защищаете интересы исключительно класса буржуазии.

Разница есть и большая. Капитализм может быть цивилизованным, как например в Европе и апологетом которого являются яблочники - это высокоиндустриальная страна с высоким уровнем жизни населения. И может быть бандитским, представителями которого являются едирасты, когда три процента населения грабят страну, а остальная часть прозябает в нищете.
0
Яблоко сгнило...
0
Рейтинг@Mail.ru