Политика

Депутаты признали неудовлетворительной работу главы Пустошкинского района

18.05.2020 19:11|ПсковКомментариев: 10

В ходе сегодняшней сессии Собрания депутатов Пустошкинского района был рассмотрен отчет главы района Светланы Васильковой о результатах ее деятельности и работе администрации за 2019 год. В ходе рассмотрения отчета депутатами была дана неудовлетворительная оценка деятельности главы района за 2019 год со дня вступления ее в должность.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Собрания депутатов Пустошкинского района Дмитрий Бугряков, у народных избранников возникло много вопросов к главе района. В частности, пустошкинских депутатов не устраивает отсутствие эффективного взаимодействия Светланы Васильковой с администрацией региона, также не налажена связь в нужном объеме с главами волостей.

«Я лично поднимал вопрос по комфортной городской среде. Денег муниципалитет на эти цели не получил. И никто мне не ответил, почему их не дали», - рассказал Дмитрий Бугряков.

Кроме того, депутаты были возмущены тем, что по решению главы района 16 апреля в Пустошке была отключена поставка теплоснабжения в школы и один детсад. «Сегодня в этом детском саду заработали две дежурные группы детей. Но за месяц, пока садик был отключен от центрального отопления, здание промерзло. Вчера там было всего 11 градусов, я сам делал замеры температуры. Туалеты в детсаду вообще не отапливаются. Дети в таком холоде могут заболеть, а в условиях пандемии коронавируса это двойная проблема», - подчеркнул Дмитрий Бугряков.

Также народные избранники потребовали от главы исполнения предвыборных обещаний: открытия хлебокомбината, решения проблемы с работниками культуры.

«Во время предвыборной кампании звучали обещания, что не будет сокращено ни одного работника культуры. А замглавы на встрече с ними сообщил о сокращениях. Возмущенные люди написали письмо губернатору. Вопрос, что будет дальше, повис в воздухе», - рассказал депутат.

По его словам, даже коллега по партии - депутат от «Яблока» - высказал на сессии критические замечания.

В итоге за решение дать неудовлетворительную оценку деятельности главы района Светланы Васильковой проголосовало 8 депутатов.

Напомним, 8 сентября 2019 года Светлана Василькова была избрана главой муниципального образования «Пустошкинский район» от партии «Яблоко».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 10
Интересно, если бы Глава района была бы из "Единой России", то она получила бы положительную оценку депутатов? Уверен, да, ведь смог же известный единоросс Турчак получить повышение за развал социальной сферы в области. Теперь всех учит, как надо относиться к работникам культуры, образования и здравоохранения. Жизнь во лжи продолжается - такова отличительная черта политики и политиков.
4
Может Ведерников и АПО сами не желают эффективно взаимодействовать с главой района от оппозиции?
7
кеша Кентов 18.05.2020 20:07
Что и требовалось доказать. Она оказалась чужой в стае товарищей.
5
Мерзавцы. Это второй уже глава, которого они уничтожают. Плохо что у нас народ инертный, всем побоку.
4
Я живу и работаю в Пустошкинском районе и знаю ситуацию лично. С момента избрания она не была ни на одном совещании в области. Все предвыборные обещания оказались болтовнёй. Жаль, но кроме рассказов какая плохая предыдущая власть, ничего не было сделано. Думаю, это серьёзный конфликт именно на уровне района. Ни Ведерников, ни областная власть тут ни при чём. Они со стороны пока наблюдают.
15
Я живу и работаю в Пустошкинском районе и знаю ситуацию лично. С момента избрания она не была ни на одном совещании в области. Все предвыборные обещания оказались болтовнёй. Жаль, но кроме рассказов какая плохая предыдущая власть, ничего не было сделано. Думаю, это серьёзный конфликт именно на уровне района. Ни Ведерников, ни областная власть тут ни при чём. Они со стороны пока наблюдают.
14
Петр Васильев 19.05.2020 09:01
да все понятно. едирасты выдавливают из власти всех. кто не относится к их гнилой партейке. для этого тут на плн и пасутся травины
5
Алеф Бет 19.05.2020 21:00
Васильеву выбрали главой жители Пустошкинского района и им же решать справилась она со своими обязанностями или нет
5
Был участником этой сессии.К сожалению большинство депутатов абсолютно безлики, но при этом отчётливо видно, что управляемы из вне...Сценарий сессии примитивен и ожидаем. Любые действия Васильковой будут извращаться и поноситься.Потому,что несворение желудков от наличия иного мнения у таких людей носит хронический характер.
4
НесвОрение от слова- свора.
2
Рейтинг@Mail.ru