Политика

Деятельность главы Новоржевского района получила неудовлетворительную оценку депутатов

27.03.2020 14:45|ПсковКомментариев: 13

Большинство депутатов Новоржевского района  вынесли неудовлетворительную оценку деятельности главы района по результатам ежегодного отчета Софьи Пугачевой.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, причинами этого послужили принятие некомпетентных, по мнению депутатов, решений новоиспеченной главы: потеря районом физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по вине администрации, принятие решений, усугубляющих жизнь местного населения, в частности, ухудшение качества муниципальных дорог, новая кадровая политика Софьи Пугачевой и нежелание идти на контакт с районным Собранием депутатов и жителями.

Эту информацию Псковской Ленте Новостей подтвердил председатель районного Собрания Александр Кузнецов. «Кворум был, - заявил он. - Всего депутатов по списку 18. С одного мы снимали полномочия, «за» проголосовали 8 человек, против были 4, воздержались - 2». Остальные народные избранники не смогли присутствовать по объективным причинам.

«Состояние дорог, отмена грейдирования - осенью полностью не грейдировались дороги, сейчас началась работа с подрядчиком», - аргументировал позицию депутатов Александр Кузнецов. Кроме того, по его словам, основаниями для признания работы главы неудовлетворительной депутаты сочли сокращение сотрудников в различных сферах и отсутствие желаемого взаимодействия с Собранием, в том числе по вопросу борьбы с коронавирусом.

Напомним, 8 сентября 2019 года кандидат от «Яблока», домохозяйка, депутат районного Собрания Софья Пугачева победила на выборах главы Новоржевского района, набрав 45,95% (1662 голоса). Кандидат от «Единой России», заместитель главы муниципалитета Сергей Мезенцев (45,06%, 1630 голосов) занял второе место.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 13
Иван Будько 27.03.2020 15:09
То ли было при физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа, когда молодежь ходила вся здоровая и подтянутая, как гитлерюгенд, сивуху от депрессии и вырождения не глотала, а налетела эта бесконтрольная филиница, помрачила людям голову своей "волей". Нет её, воли! Вы рабами едрищенского макроринита рогатого родились по Божьему соизволению, вы розгу любите, и нечего выдрючиваться, смущать статистику. А коли не понимаете слова кроткого, отключат вам газ, и будете нормально впредь голосовать, как вам положено. Господи помилуй.
12
Иван Будько 27.03.2020 15:17
Какое, прости Господи, позорище это "собрание депутатов новоржевского района". Холуи несведующие. Что вам терять-то, чада дрожащие? Будет вам потоп за прегрешное ваше малодушие. Аминь, аминь.
11
лана белова 27.03.2020 15:27
Быть домохозяйкой недостаточно. Надо иметь понимание о бюджете, ЖКХ и много о чем.
38
лана белова 27.03.2020 15:27
Быть домохозяйкой недостаточно. Надо иметь понимание о бюджете, ЖКХ и много о чем.
31
Семен Семенов 27.03.2020 15:37
новоржевской деревни губернатор
24 декабря 2019 года, 17:36
К главе региона во время прямой линии обратилась Ирина Лазарева, жительница деревни Выбор Новоржевского района.

«Мы хотели бы, чтобы появился настоящий спортивный зал у нас в деревне, где бы мы и наши дети могли заниматься волейболом, баскетболом, чтобы там было несколько тренажеров», - сказала она.

«Помещение есть»? - спросил Ведерников.

Ирина рассказала, что в деревне есть старый дом культуры.

«Новоржевский район в этом году не получил ФОКот (физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа), - отметил глава региона. - Администрация районная не смогла разыграть конкурсы и подготовить документацию. ФОКот уходит в другой район. Хочу жителей попросить: следите за программами, которые реализуются и находитесь в постоянном с контакте с депутатами, чтобы ваш район прирастал спортивными объектами. Но спортивный зал я вам в следующем году обещаю».
17
Иван Будько 27.03.2020 15:51
Записываю в синодик дурномыслых: Лана Белова.

ФОКот уходит в другой район. А вы думали Софке Пугачовой дадут? Да легла б под кого в слезах, и то б не дали. Самим площадку не разровнять, мячики не купить? Всё подачек ждёте? Ну ждите, Бог подаст.
5
Пётор Машеров 27.03.2020 16:04
Софья , вашу работу хорошо оценивают простые граждане района и это дорогого стоит . Подобные оценки местных депутатов выходят из недр ЕР , это и есть грязная политика лизоблюдов врагов народа . Терпения вам и здоровья .
6
Спасибо за фотографию! Крайне редко можно увидеть чиновника, особенно такого уровня, с человеческим лицом. Хочется произнести по-станиславски: не верю!!! Человек с таким целеустремленным и умным взглядом не может плохо работать. Допускаю, что у него, как у молодого руководителя, может что-то не получаться. Но на первых порах ему нужна поддержка коллег, в том числе и депутатского корпуса, а не оценка «неудовлетворительно» за прошедший год, в который нынешний глава района работала руководителем меньше третьей части. Наверно, не нравится не ее деятельность, а то, что она принадлежит к партии, которая не является правящей в нашей государстве. Еще раз: не верю и полагаю, что депутатам просто подсказали стратегию и тактику действий «товарищи» из вышестоящих властных структур.
4
Лев Шлосберг 27.03.2020 17:50
Друзья, времена фейк-ньюс затронули и Псковскую область. Это пример такой новости сегодня.

Что было на самом деле? Сегодня была сессия Собрания депутатов Новоржевского района, на которой рассматривался ежегодный отчёт главы района о работе администрации района в 2019 году. Отчёт Софьи Пугачевой, главы Новоржевского района, члена команды Псковского «Яблока», избранной в минувшем сентябре, о работе за весь год, когда администрацией руководили представители «Единой России» Михаил Пашков и Сергей Мезенцев, – вещь, можно сказать, парадоксальная. Но по федеральному закону администрация должна отчитаться до 1 апреля, что и было сделано.

Дальше действительно на сессии начались фокусы, и недавно избранный председатель районного Собрания Александр Кузнецов («Единая Россия») прямо на заседании, устно, не внеся даже проекта решения (!), предложил дать неудовлетворительную оценку работе главы района за… 2019 (!) год, в котором рабочее время Софьи Пугачевой началось в конце сентября. Причем Кузнецов предложил признать работу администрации района удовлетворительной, а главы района (в том же решении, проекта которого в виде документа не было и нет) – неудовлетворительной. Вы думали, что так не бывает? Ещё как бывает!

Кузнецову прямо на сессии объяснили, что оценку работе Софьи Пугачевой Собрание сможет дать только в 2021 году по итогам 2020 года, когда глава отработает полный год, что оценка деятельности за неполный год не предусмотрена законом и предложили обсудить представленный годовой отчёт администрации. Обратили внимание, что проект решения по вопросу об оценке деятельности администрации по итогам года не предусматривает персональной оценки новоизбранного главы района, а предлагает отчёт принять к сведению и работу администрации признать удовлетворительной.

Но что-то случилось с председателем Новоржевского районного Собрания, и он настаивал на своём: «Я так вижу». Ну если видишь, то смотри. Итог таков. В Собрании депутатов Новоржевского района 19 депутатов. Большинство (12 голосов) у «Единой России». Решения принимаются большинством голосов от установленного числа депутатов. То есть нужно 10 голосов.

Но даже голоса депутатов от «Единой России» Кузнецов собрать не смог: только 8. Остальные голосовали против, воздержались или не участвовали в голосовании. Ни за принятие проекта решения за основу, ни за устное (!) предложение Кузнецова об отдельной неудовлетворительной оценке деятельности главы района за три месяца, ни за решение в целом 10 депутатов не проголосовали. 8 депутатов, включая самого Кузнецова, проголосовали за решение, текста которого никто не видел, потому что его не было.

Решение, таким образом, не принято. Ни юридически, ни физически его не существует. А новость об этом решении вдруг появилась.

Чем фейк-ньюс отличается от коронавируса? Тем, что вакцину от коронавируса рано или поздно создадут, а от фейк-ньюс вакцины нет. Говорят, что помогает совесть. Но не всем.
6
Пётор Машеров 27.03.2020 18:02
Лев Маркович Шлойсберг один из немногих депутатов от народа и с народом .
11
Единая Россия - партия с дурным душком. Но короновирус нам поможет!
3
Иван Будько 27.03.2020 18:48
Это что ж такое: Савенко про Пугачёву врёт, точно выкрест какой? Это ж сестра его по таксономическому отряду.
2
Петр Васильев 27.03.2020 18:55
мрази едросовские привыкли к подковерным играм. эта козлиная порода иначе не умеет
3
Рейтинг@Mail.ru