Политика

Михаил Ведерников участвует в конференции по выбору кандидата «Единой России» на пост главы Пскова

17.10.2019 18:22|ПсковКомментариев: 0

Началась конференция местного отделения партии «Единая Россия», где выберут кандидата на пост главы Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, конференция отделения партии началась 17 октября, в 18.40. Поучаствовать в событии приехал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Губернатор региона поздравил собравшихся с 25-й конференцией и отметил: «Сегодня нужно принять важное решение, согласовать кандидатуру. Псков - областной центр, где проживает треть населения области. Кроме того, это и самый большой, ресурсный муниципалитет. Многие программы начинаются здесь, затем - обкатываются и распространяются по другим муниципальным образованиям региона. И, конечно, от того, как работает городская власть,  в какой коммуникации находится с областной властью - зависят результаты программных проектов, в числе которых - и нацпроекты».

Кроме того, Михаил Ведирников добавил, что отношения, которые удалось выстроить с главой администрации Пскова Александром Братчиковым и с и.п. главы Пскова Еленой Полонской, считает конструктивными: «Такого не было давно. И я вижу, что вопросы решаются. Есть ощущение работы в единой команде, где все заточены на результат!»

Также губернатор высказал пожелания в отношении должности главы Пскова: «Хотелось бы, чтобы основная часть в рабочем графике главы Пскова не была занята вручением букетов, присутствием на мероприятиях и пламенными речами. Хотелось бы, чтобы основная работа была сосредоточена на взаимодействии с городским советом депутатов, с Псковской городской Думой. От того, насколько четкими будут понимание и поддержка инициатив, идущих от администрации Пскова и области, будет зависеть то, насколько серьезную поддержку мы будем получить из федерального центра. Зависит, будем ли мы снова плестись в нижней десятке из 85 регионов или все-таки будет возможность эффективно использовать средства и раньше за них отчитываться».

Помимо этого, Михаил Ведерников отметил, что главе Пскова необходимо «уйти от популизма» и поблагодарил Елену Полонскую: «И.п. главы города досталось непростое наследство: нужно было принимать в том числе и непопулярные, но нужные меры, связанные с деятельностью гордумы, с перераспределением средств, с кадровыми вопросами».

Далее губернатор Псковской области высказался за поддержку кандидатуры Елены Полонской.

Также на конференцию прибыли секретарь регионального политсовета «Единой России», председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и глава администрации Пскова Александр Братчиков, глава администрации Пскова Александр Братчиков, который отметил важность того, чтобы выделенные на город деньги «осваивались по уму», и также попросил поддержать кандидатуру Елены Полонской.

Ведет конференцию руководитель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Денис Иванов. 

Напомним, в шорт-лист потенциальных претендентов от фракции «Единой России» в муниципальном парламенте входят, в частности, исполняющая обязанности главы города Елена Полонская, заместитель главы Сергей Гаврилов, председатель бюджетного комитета гордумы Григорий Турчин, а также главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная.

Депутатам Псковской городской Думы предстоит выбрать главу Пскова. Пост стал вакантным после досрочного прекращения полномочий главы Пскова Ивана Цецерского: 17 мая этого года он был избран председателем правления Национальной ассоциации развития местного самоуправления. И.п. главы города была назначена заместитель Ивана Цецерского - Елена Полонская.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru