Политика

Депутаты псковской Гордумы рассмотрели протест прокуратуры на проведение конкурса по избранию нового сити-менеджера

08.06.2012 12:36|ПсковКомментариев: 29

Сегодня на внеочередной сессии Псковской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о протесте прокуратуры Пскова, которая посчитала, что Дума нарушила ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Пскова, не дождавшись включения в конкурсную комиссию представителей губернатора и областного собрания.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава города и член конкурсной комисии Иван Цецерский заявил: «С первой частью мы не согласны, так как всегда включали депутата из Собрания уже по ходу. Комиссия уполномочена, когда присутствуют две трети, а 4 человека из 6 дали старт работы комиссии».

«Что касается срока, я звонил в Уфу, там назначается на 2 года. В Совете Федерации отметили, что нет определенного срока для всех городов. Правомочность комиссии — 4 человека, и она будет работать. Что качается срока проведения конкурса - его перенесем, 12 июля конкурсная комиссия завершит свою работу», - добавил глава города.

По словам прокурора Пскова Максима Юдина, согласно требованиям нового федерального закона, одна треть комиссии должна быть представлена законодательным органом. «Что касается сроков, то следует обратиться к федеральному закону, там указано, что контракт заключается на срок полномочий представительного органа, но не менее двух лет», - парировал Максим Юдин.

Тогда депутат Сергей Калинин предложил: «Может, отложить работу комиссии, подождать, когда в нее войдут депутаты из Собрания, а то прокуратура, если опротестует в итоге, - глупо будем выглядеть».

Но Иван Цецерский отметил, что начало работы комиссии перенесено на 18 июня. Однако представитель прокуратуры заявила, что Собрание не должно ориентироваться на сроки, установленные гордумой.

«Мы когда готовили документы, мы обсудили с Собранием сроки», - уверил глава Пскова.

«Есть предложение, ненужную полемику убрать, все вопросы согласованы с Собранием», - обратился в итоге к присутствующим глава Пскова и предложил проголосовать за протест прокуратуры. В результате "за" удовлетворение протеста проголосовали 20 депутатов, а 2 - воздержались.

«Протест прокуратуры рассмотрен, в части сроков удовлетворен», - заключил Иван Цецерский. 

опрос
Стали ли вы водить аккуратнее после повышения штрафов за нарушение ПДД?
В опросе приняло участие 122 человека
Сюжет: Петр Слепченко покидает пост сити-менеджера Пскова Депутаты обязали и.п. главы администрации Пскова Александра Гаврилова каждый день совещаться с Иваном Цецерским Губернатор предложил включить в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Пскова Юрия Сорокина и Льва Шлосберга Исполнять полномочия сити-менеджера Пскова до 12 июля будет председатель спорткомитета Александр Гаврилов Депутаты псковской Гордумы рассмотрели протест прокуратуры на проведение конкурса по избранию нового сити-менеджера Прокуратура опротестовала решение Псковской гордумы о проведении конкурса на замещение должности главы администрации 8 июня назначат и.п. сити-менеджера Пскова Новый сити-менеджер Пскова будет избран 26 июня Этот бурный политмай Разводка разводным ключом В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера Пскова Андрей Турчак передал символический разводной гаечный ключ Ивану Цецерскому Депутаты отложили рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий Петра Слепченко Псковская гордума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Петра Слепченко Несмотря на переход на новую должность, Петр Слепченко выступит на сессии городской Думы с отчетом о работе за 2011 год Андрей Турчак считает Петра Слепченко наиболее достойным кандидатом на должность инвестиционного уполномоченного Псковской области Петр Слепченко будет назначен инвестиционным уполномоченным по Псковской области
ПравилаКомментарии 29
потерпевший 08.06.2012 12:44
Занималась бы прокуратура прступлениями - воровством из бюджета бывшей горадминистрацией... Я им заявление по нерасторопности расследования кражи 3 месяца назад отнес, так ответа не получил. Юдина надо на Колыму на курсы повышения квалификации отправить.
0
08.06.2012 12:50
Да не знает этот массовик-затейник законов. Это выше его умственных способностей. При борьбе с бандитизмом и воровством прокуратура бы проявляла столько рвения - не было бы потом дел Гавунаса! Сколько еще таких Гавунасов в ПОС плавает?
0
08.06.2012 13:34
Ну и что. Все обошлось спокойно. Перенесли срок начала работы комиссии и все. А сколько воплей вчера было. Прямо конец света.
0
E-E-E!!! 08.06.2012 13:40
Снова Цеце хотел под шумок и в администрацию своего чела без борьбы засунуть,но Лунтик проснулся! А то Лунтик и Велкие Луки просрал и гор думу просрал и еще администрацию города ему осталось просрать, вот такой у нас волевой губер!
0
08.06.2012 13:42
Что от того , что перенесли сроки, кто-то пострадал, потелрял здоровтье, что меняется, ну поисполняет обязанности подольше Гаврилов, но приятно, что рядом с ним не будет ДУРАКА Вологжанкина!Смотрели бы , как чинуши доводят людей до больничной койки, не было бы в команде таких дуролеев, как Вологжанкин и Шишлиха!
0
08.06.2012 14:23
А причем тут УФА?
0
08.06.2012 15:15
Ну вот... Все живы. А чего Це-це выл-то?!)))
0
08.06.2012 15:21
Команда Цецерского подтвердила, что они облажались!
0
Наталия Викторовна 08.06.2012 15:23
Ваня просто много пьёт и давно не брал в руки законодательные акты РФ. Подзабыл нормы чуток. Бывает.
0
08.06.2012 15:26
А как там Барышников и суд?!
0
Липовый еврей 08.06.2012 15:27
Ваня, не шути с прокуратурой. Я вот дошутился уже. Сижу в Израиле!
0
08.06.2012 15:30
А почему Ваня так и не пошёл на сити-менеджера?! Засцал?!
0
Ёпт... 08.06.2012 15:33
А Ваня - ссыкун!
0
08.06.2012 15:35
Ваня, следующий раз в прокуратуре будешь про квартиру свою рассказывать!
0
Дополнение к предыдущему оратору 08.06.2012 15:37
И про свои махинации с Яном Лузиным, Ваня, ты тоже всё расскажешь! Хи-хи!
0
08.06.2012 15:41
"Депутаты обязали и.п. главы администрации Пскова Александра Гаврилова каждый день совещаться с Иваном Цецерским"

Так пусть Ваня Цецерский тогда советником к Главе Администрации идёт устраиваться, а не в Думе сидеть!
0
08.06.2012 15:43
Ване советником - самое то. Чесать языком научен!
0
08.06.2012 15:45
Поясните, зачем Шахов сталкивает лбами Цецерского и Котова?!
0
08.06.2012 15:48
Шахов хочет опять пост по выше занять. Жажда власти...
0
Скучающий 08.06.2012 15:51
Чего-то не видно ваниных советников на форуме. Пьют с горя после сессии???
0
Аня 08.06.2012 15:55
Зачем вы обсираете Цецерского?! Он - самый лучший!
0
08.06.2012 15:59
Цецерский - светоч псковской демократии!!!
0
08.06.2012 16:03
Соколова - девственно чиста!
0
Бордель 08.06.2012 16:05
Городская Дума - это сообщество истинных джентльменов и дам!
0
08.06.2012 16:12
Мда... Ну Цецерский и клоун!
0
Соколова 08.06.2012 16:15
Дам - не дам!
0
08.06.2012 16:19
Цецерский опять облажался. А как хорохорился!
0
08.06.2012 20:01
поток мутного сознания в этом тексте Головы.
0
09.06.2012 01:22
У Цецерского всегда так!!!
0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru