Недвижимость

План застройки Пскова разработали ещё в прошлом веке - Ирина Иванова

24.01.2023 12:28|ПсковКомментариев: 5

Градостроительство, реализуемое сегодня в Пскове, было запланировано ещё в прошлом веке. Об этом первый заместитель главы города Пскова Ирина Иванова сообщила в программе «В фокусе» в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Градостроительная деятельность - это целая ветвь деятельности, в том числе, органов местного самоуправления, это стратегия развития. Если посмотреть на градостроительный план в этой части города (улицы Линейной - ред.), то он ещё в 70-х годах был утверждён. Нам надо понимать, в каком направлении развивается город, где мы будем строить дома сегодня, завтра, через 10, 20, 30 лет, куда идти», - рассказала про Генеральный план Пскова Ирина Иванова.

Они привела пример застройки Москвы. По словам Ирины Ивановой, возведённые сегодня развязки в столице были запланированы ещё в 60-70-е годы.

«В градостроительной деятельности это так и работает. Градостроительные планы - это основополагающий документ, на сегодняшний день у нас ничего другого нет и не разработано на уровне законодательства, поэтому Генплан - это то, чего мы должны придерживаться», - подчеркнула Ирина Иванова.

Она добавила, что Генеральный план со временем теряет актуальность, поэтому специалисты постоянно работают над его корректировками.

Напомним, в декабре прошлого года садоводческие товарищества с улицы Линейной обратились к городским властям с просьбой перезонировать занимаемый ими участок с зоны Ж1 («Жилая застройка повышенной этажности») в зону в Ж4 («Индивидуальная жилая застройка») и внести соответствующие изменения в Генеральный план города. Чтобы разобраться в тонкостях этого вопроса, радио «ПЛН FM» (102.6 FM) организовало эфир по данной теме. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
ПравилаКомментарии 5
Иван Воронин 24.01.2023 13:21
"Они привела ..."
0
первый заместитель главы города Пскова Ирина Иванова
_______________________
С таким замом они "напроектируют".
Ирина Викторовна Иванова родилась 7 апреля 1987 года в городе Остров Псковской области. В 2009 году окончила Псковский государственный политехнический институт по специальности «инженер-системотехник». В 2012 году окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «юрист». С 2009 года работала ведущим специалистом в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области. В 2011 году трудилась помощником юриста в ООО Правовой группе «Перспектива». С 2011 по 2012 годы — эксперт отдела урегулирования ОСАО «Ингосстрах». С 2012 по 2019 годы — советник Губернатора Псковской области.
От инженера одно название осталось . Да уж.
0
вот в этих корректировках и таиться зло!
кто разрешил построить дом Коммунальная -81, теперь ВЕЧНО там будет "бутылочное горлышко"
При "плохом" СССР на Коммунальной оставили достаточно места для расширения дороги и часть задела советских проектировщиков недавно использовали.

ул. Михайловская, это что за улица, мало того что она частично принадлежит Пскову , а частично Псковскому району,
так и после открытия кольца на Западной по этой улице пошёл дикий трафик, с выездом автотранспорта на Байкова через 2 дворовых проезда. Детям , когда в школу идут, к пешеходному переходу, этот проезд не перейти не перейти.
Запретите парковку по ул. Михайловской, кроме предусмотренных карманов, только защитите парковочные места жильцов других домов от захватчиков ;)) например сейчас в дворовом проезде между Байкова 5 и 9, неоднократно наблюдал как паркуются люди из домов Байкова 2, 3 и Михайловская 1.
В 21 веке уже должны быть придуманы решения для обустройства парковочных мест, что бы и автовладельцы были довольны и Псков не разорился. Мы же всё таки не в Японии на острове живём!
Дальше:

Новая Школа на ул. Кузбасской дивизии. Почему ул. Народная упирается прямо в школу? Почему было не решить земельный вопрос и не подвинуть школу что бы получился перекрёсток и Народная пошла дальше?
Территорию стадиона уже раздерибанили, по территории стадиона не проехать, территория стадиона не предназначена для движения транспорта.
Что это, дикая экономия на светофорах?

Таже история? Рокоссовского не смогут теперь соединить с Михайловской (С.Коровина если точнее)

Новая школа на Юбилейной! Построили! Отлично!
Почему не Построили Выезд с Госпитальной на Юбилейную?, и народ опять через дворы выезжает.

Реконструкция ул. Кузбасской дивизии в Крестках.
Зачем съезд в сторону д. Крестки, для чего этот треугольный кусок земли окружённый дорогами.
Можно прекрасно доехать до круга, повернуть направо и проехать в сторону Никольской или Владимирской, разница 3-5 мин. А вот если бы не было съезда то этот кусок земли был бы единым пространством с придомовой территорией "Образцового Квартала", ну например....

Комплексно никто не смотрит на проблемы города. Затыкают сиюминутные дырки.
2
Не Ваше-Дело 24.01.2023 14:56
Васильев-дедок, не завидуй молодым, все равно моложе не станешь!
7
Васильев-дедок, не завидуй молодым, все равно моложе не станешь!
__________________
Это Вам - молодым завидовать надо, чтобы ДО наших дней ДОЖИТЬ или хотя бы до пенсии в 200 евро за "добросовестный" труд.
0
Рейтинг@Mail.ru