Недвижимость

Два аварийных дома снесут в Печорах

11.02.2021 12:01|ПсковКомментариев: 0

Два аварийных многоквартирных дома снесут в Печорах после вмешательства прокурора. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В соответствии с областной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2012-2013 годах», два дома в Печорах подлежали сносу еще в 4 квартале 2012 года, но до настоящего времени работы не проведены.

«Аварийные дома ухудшают внешний облик города, сдерживают развитие инфраструктуры, что снижает инвестиционную привлекательность территории, - отметили в ведомстве. - Наличие свободного доступа в аварийные жилые дома не исключает возможность совершения правонарушений в данных помещениях, в том числе, поджога, эти дома создают реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц».

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление, чтобы обязать администрацию Печорского района организовать работу по сносу этих домов. Суд удовлетворил требования прокурора, на орган местного самоуправления возложили соответствующие обязанности.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru