Новости

Дело по факту незаконного доступа к Интернету за счет средств областного бюджета в 2003-2004 году будет продолжено

26.10.2005 18:53|ПсковКомментариев: 7

26 октября Псковский городской суд рассмотрел жалобу администрации области и вынес решение об отмене постановления УВД области об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного предоставления доступа к сети Интернет в 2003 и 2004 годах.

Напомним, что 11 февраля 2005 года администрация Псковской области обратилась в областное УВД с заявлением о злоупотреблении должностными полномочиями, нецелевому расходованию бюджетных средств, допущенных должностными лицами областной администрации в период с 2003 по 2004 год.

В ходе служебного расследования было установлено ненадлежащее исполнение служебных обязанностей сотрудниками комитета по СМИ администрации области, которые незаконно предоставляли в 2003-2004 годах физическим и юридическим лицам безвозмездный доступ к сети Интернет за счет средств областного бюджета. Так, в частности к сети был подключен предвыборный штаб кандидата на пост главы администрации области Евгения Михайлова. В результате указанных действий администрации области был причинен ущерб на сумму около 2 миллионов рублей.

Список лиц и организаций, подключенных к узлу сети Интернет в администрации области, согласовывался с экс-губернатором Евгением Михайловым.

17 июня следственным управлением УВД Псковской области было отказано в возбуждении уголовного дела.

Администрация области, посчитав данное постановление незаконным, необоснованным и немотивированным, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в Псковский городской суд. Решением городского суда постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено.

Источник: Псковская Лента Новостей
опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 57 человек
ПравилаКомментарии 7
Яшинд 26.10.2005 21:52
Ну все сбылась мечта человечества, теперь экс губера и его вшивую команду посодют. Женя, тебя посодют а ты не воруй.
0
лох-знайка 26.10.2005 23:17
Да экс-губеру Женьке и впрям на пятки стали наступать. Неровен час слиняет из области! а что за услуги то предоставляли? Наверное, порнушко штаб Михайлова посматривал втайне от шефа за такие деньжище то! Хочу подробностей! А когда Михайлова на допрос поведут? Кузнецов то уже ходил, а этот то что так и дома по факсу повестки будет получать?
0
прокуро псковский 26.10.2005 23:20
Ну опять этот губер нам работки подкинул. Наверное, теперь и Михайлова нужно будет допрашивать. Он же давал разрешения ву нарушения закона. Ну лучшебы они все (Михайлов и его команда) вернули бы по добру по здоровому награбленное из закромов Псковской области. а то мы слишком сильно будем перегружены работой, а так не охота.
0
ЕЭМ 27.10.2005 08:40
А че сразу Михайло то??? Вроде не рыжий
0
Парикмахтер 29.10.2005 00:27
А пусть он усы сбреет
0
Виктор Яшин 30.10.2005 11:59
Его там везде побреют.
0
02.11.2005 09:27
Че то не понял. Че, Сотник все таки стал депутатом? Мочи его.
0
Рейтинг@Mail.ru