Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Сделайте тише рекламное радио на улицах Пскова!

01.06.2011 14:52|ПсковКомментариев: 46

Рекламное радио на улицах Пскова! Сегодня от этих слов проснулось большинство жителей домов по Рижскому проспекту. После этого вступления следовали рекламные сообщения поочередно с пронзающим слух звуком. Я живу на девятом этаже, на окнах установлен двойной стеклопакет, а ощущение, что реклама транслируется из соседней комнаты. Хочется узнать, кто выдал разрешение на столь громкую рекламу?

Псковичка

Вчера на крышах всех или многих торговых павильонов «Престиж» в г. Пскове заработали рекламные громкоговорители. Может, кто-нибудь просветит, почему все жильцы близлежащих домов вынуждены слушать навязанную им рекламу целый день.

Ирина

Псковская Лента Новостей обратилась за комментарием в управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области:

«К нам поступили заявления с жалобами жителей на данный вид рекламы, и мы уже приступили к их рассмотрению», - сообщили в УФАС по Псковской области.

опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 28 человек
ПравилаКомментарии 46
махрютка 01.06.2011 14:55
отличная вещь, с утра на остановке в ожидании автобуса можно пританцовывать, мне понравилось
0
01.06.2011 14:59
Это издевательство над псковичами!!!!
0
01.06.2011 15:05
Псковские "бизнесмены" просто придурки)))))))
0
01.06.2011 15:07
на Певческом празднике реклама из динамиков на ЦУМе перекрывала все прочие звуки.
тоже самое было и на День Победы.
может руководство ЦУМа обратит на это внимание и будет на время отключать наружную звуковую рекламу?
0
01.06.2011 15:08
очень грешит этим Дом торговли Форум. И Шайба, гремят на всю улицу, очень шумно и неприятно слушать одно и то же по сто раз в день. Гады!
0
01.06.2011 15:11
Пробил кто-то из городской администрации
0
Света 01.06.2011 15:13
Может это "подарок" чиновников к Дню защиты детей. Мол, каникулы-хорошо, но расслабляться не дадим- подъем в 8 утра и вперед.
0
01.06.2011 15:14
Правда, сделайте потише, чтобы было слышно только на остановке. А пока ждёшь автобус, можно и послушать.
0
01.06.2011 15:19
Переезжайте на Лепеши, там нет радио, и виадука тоже...
0
01.06.2011 15:19
Десант! Купание в фонтане-прошлый век. Есть тема: берешь штурмом ларек и орешь в рупор все, что хочешь.
0
01.06.2011 15:21
Звуковая реклама на остановках:
55-00-77,8(960)222-1-222 Владимир
0
01.06.2011 15:25
ну вот он герой, теперь все могут звонить ему в 5 утра и высказывать что о нём думают)
0
01.06.2011 15:27
Монтажной пеной в динамик, или в замок. Может поможет поумнеть.
0
01.06.2011 15:37
а мне &$@
0
01.06.2011 16:01
совсем озверели..............где закон о рекламе? почему я не могу ее выключить если мне не нравиться, почему нарушены мои права.УФАС разберитесь, к кому это так благоволит наша администрация?
0
01.06.2011 16:04
Зачем в 5 утра Владимиру звонить.. Буду звонить в 3 час утра.
0
01.06.2011 16:24
Не самый лучший способ рекламы......
0
01.06.2011 16:32
Это скорее антиреклама........такое раздражение в первый день, это еще основная масса народа домой не пришла....не завидую тем кто рядом живет....это вам не телевизор выключить
0
01.06.2011 16:33
не, думаю наоборот эффективно. антиреклама - это еще большая реклама.
0
DaMechanizm 01.06.2011 16:40
Кстати говоря, когда-то существовала очень серьёзная проблема с "Бомж-ТВ" на пл. Ленина, около ПГПУ им. Кирова. Со временем всё утряслось, устаканилось. Вроде не напрягает. А по перваку ну просто жесть!
0
01.06.2011 16:57
Городская администрация должна быть в теме, кто там за это отвечает? кто пролоббировал
0
01.06.2011 17:05
О чем думали чиновники, когда выдавали само разрешение на установку этих "рупоров". Наверное о своем скором, оплаченном рекламодателями отпуске. А народ пусть задыхается при закрытых окнах, нечего городским бесплатным воздухом дышать.
0
01.06.2011 17:10
Ау-у,депутаты! Есть смелые своих избирателей защитить или до очередных выборов еще далеко?
0
01.06.2011 17:27
За всем этим безобразием, как всегда, стоят печально известные аферисты из "DFM Псков". Все наиболее мерзкие скандалы и испорченные городские праздники последних лет тесно связаны с этой компанией. То давка на Соколихе, то пивные оргии с плясками в заблеванном ангаре... В то время как порядочные люди пытаются облагородить Псков, эта шайка занята исключительно тем, как бы выдоить из города и горожан последнее.
При этом их совершенно не заботит, что основными потребителями общественного транспорта являются люди малообеспеченные. Те, кто по известным причинам не может позволить себе собственное авто. Наши пенсионеры, ветераны, инвалиды войны - в том числе.
Вероятно, городские власти приготовили им как раз такой подарок к недавнему празднику победы. С молчаливого одобрения господ Цецерского и Слепченко на головы несчастных бабулек сваливается шумовая атака из орущей рекламы и подвывающей музыки. Причем спрятаться от нее не будет никакой возможности.
Господин мэр, господин губернатор! По-вашему, пенсионеры это заслужили? За такое вот "светлое будущее" они проливали кровь на фронтах? Чтобы им били по мозгам дебильной музыкой на остановках?
Так раздайте им тогда беруши на бюджетные деньги. В честь прошедшего Дня Победы. Раз уж вы не способны ни на что другое, и ситуацией в городе не управляете.
0
01.06.2011 17:32
На самом деле,это полный ппц... ну есть это радио, бог с ним только зачем так орать? Кроме отвращения от этой рекламы, ничего больше не получите.
0
01.06.2011 17:42
Замеряется уровень шума в квартире при закрытых окнах и, если превышает - суд вам в помощь, еще и копеечку какую отсудите. Прецеденты были.
0
01.06.2011 17:44
А мне вообще все равно.Даже не скучно на остановке стоять.
0
01.06.2011 17:45
Может быть владелец палаток "Престиж" прояснит ситуацию? Почему именно эти объекты стали сегодня "рупорами гнева" псковичей?
0
01.06.2011 17:46
В империале тоже круто, прогноз погоды например. И на кассах хоть есть куда попялится
0
01.06.2011 17:55
Здоровый эгоизм-вещь полезная, но вы постояли на остановке-уехали и забыли.А мне что делать:1) закрыть все окна и сдохнуть; 2) закрыть окна и включить кондишен (а у меня его нет); 3) купить 3 кондишена во все помещения, закрыть окна и .... А для чего??? Для толстого кармана чужого дяди!!!
0
01.06.2011 17:56
Не путайте рекламу в магазинах с рекламой в ВАШИ ОКНА!
0
Милая 01.06.2011 18:04
Мне очень интересно - где в ФЗ "О рекламе" норма запрещающая звуковую рекламу на улице? Можете не искать нету там запрета. Запрещена реклама только на транспорте и внутри транспорта. Все остальное - вопросы к Роспотребнадзору- в общем порядке - шум допустимый по нормам САНПина.
0
01.06.2011 18:07
Сегодня утром, когда подъехали к остановке, народ сначала не понял, что этот ор идет от киосков. Решили, что это водитель включил рекламу, и стали возмущаться! Уж если в автобусе это так било по ушам, то представляю каково людям на остановке!Разбить на хрен все эти гунделки, а заодно и киоски!
0
01.06.2011 18:08
а с импера она тоже в окна орала до поздней ночи, потом после аналогичного наезда привелив норму.
тоже самое с матюгальником на площади ленина, думаю многие помнят что орал что слышно было на територии кремля за стенами
0
01.06.2011 18:12
идея может и неплохая, только с громкостью ребята видимо перестарались. Включали бы чего нибудь смешное и веселое, чтобы хмурым утром хоть улыбнуться на остановке. Помню раньше водитель какого то автобуса включал в салон записи выступлений Задорнова.. так пол автобуса невольно смеялось... даже позитив какой то был, хоть и не питаю симпаний к этому сатирику-)
0
01.06.2011 18:26
Только не Задорнова, пожалуйста. Лучше тогда застольные речи Гитлера.
0
01.06.2011 18:41
Люди,отрешитесь вы от этих автобусных остановок. Речь идет о несчастных ЖИЛЬЦАХ близлежащих домов. Пенсионерах с их болячками, детях маленьких и больших (у них каникулы), молодых и здоровых, которые не ХОТЯТ просыпать в 8 утра. Которые хотят просто заниматься своими делами дома БЕЗ назойливого рекламного сопровождения: читать, спать,слушать музыку. Все это стало СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖНО.
0
ОБЫВАТЕЛЬ 01.06.2011 18:49
Надо этим чудакам на букву "М", кто эти матюгальники развесил и тем, кто это дело разрешил, под окошко квартиры их повесить! Тогда они м.б. поймут наши ощущения(((((((
0
01.06.2011 19:59
На первый взгляд, вопрос решается предельно просто. Идем в прокуратуру, пишем заявление, что так мол и так, работающие громкоговорители не лучшим образом влияют на здоровье и самочувствие всех, кто поневоле оказывается рядом с динамиками. Прокуратура назначает экспертизу, которая определит соответствие уровня шума установленным санитарным нормам. Навскидку могу сказать, что в настоящий момент превышает как минимум в полтора раза. Приборы покажут точнее. Дальше подключается УФАС, возбуждается дело. Ну и так далее.
Но сейчас эти ребята прикрываются тем, что Высший Арбитражный Суд запретил рекламу с использованием транспортных средств. Якобы, остановки тут ни при чем, так как сами по себе транспортным средством не являются. Но этот юридический казус вполне разрешим. Во всех нормативных документах черным по белому написано, что автобусы - один из основных видов городского пассажирского транспорта, эксплуатация которого связана с повышенной опасностью для пассажиров и требует особого внимания и осторожности. И вот на остановках, специально предназначенных для этого транспорта, где следует соблюдать повышенную осторожность, звучит реклама и музыка. Пассажир просто может заслушаться, отвлечься и оступиться. А если это ребенок? Что последует за этим, к примеру, в час пик, объяснять не надо.
Есть и еще один аспект. Психическое и эмоциональное здоровье горожан. Если телевизор мы можем выключить, от баннеров и картинок отвернуться, то звук нас настигает, хотим мы того или нет. Это вторжение в ваше сознание, сделанное без вашего согласия. Я хочу добираться утром на работу спокойно и комфортно. Может быть, говорить по телефону, читать книгу. И звуковая реклама будет мне мешать.
Так что вопрос глобальнее, чем кажется на первый взгляд. И очень многое зависит от администрации города и региона. Захотят ли мэр и губернатор защитить горожан? Проявят ли политическую волю, или же просто махнут рукой?
0
КостикоFF 01.06.2011 22:01
Слушайте, что вы тут разводите ор? Если у вас, друзья, нет денег на стеклопакет, то это уже не проблемы нашей фирмы.
0
Татьяна 01.06.2011 22:06
Вы совсем уже чтоли? Одни в восемь утра погоду на весь город передают, другие матом на европе плюс ругаются отборным по полчаса без перерыва. Макс, я тебя с пелегок знаю, уймись уж пожалуйста!
0
01.06.2011 22:07
Ага! Как "пенсионеры с их болячками, дети маленькие и большие (у них каникулы), молодые и здоровые просыпаются в 8 утра под грубый мужской мат с Европы плюс, так это ничего!
0
02.06.2011 00:46
Турчину к ответу. Позорит Псков, плюет на ветеранов, насмехается над горожанами. Губернатор у нас только утираться умеет?
0
Пскович 02.06.2011 12:39
Кому какое радио слушать по утрам это личное дело каждого.
Хреновый бизнесмен тот кто вложил деньги в эти матюгальники, так как реклама в Пскове не работает !!! Еще найдутся лохи которых разведут на звуковые ролики для этих матюгальников !!! У меня почему то складывается негативное отношение и к ДФМ и к новому проекту. Кто на этом заработал тот молодец !!! Без лоха и жизнь плоха :)))
0
02.06.2011 20:25
Да заработать-то навряд ли выйдет. Скоро выборы, и любой кандидат почиет за счастье добиться запрещения этого городского позора.
Дело за малым. Обращение общественности, подписи, пара сюжетов по тв. Это несложно. И вот уже проблема обретает статус социально значимой.
0
05.06.2011 11:52
Турчиных и атоманов на зону. Владимирский централ. Ветер северный.
0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru