Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Рощу Путина приватизировали в Псковской области

01.06.2021 12:45|ПсковКомментариев: 9

От жителей и собственников земельных участков деревни Поддубье Логозовской волости Псковского района в адрес редакции Псковской Ленты Новостей поступило обращение по поводу «захвата рощи».

В 2006 году на берегу Псковского озера жители деревни и собственники земельных участков решили окультурить прибрежную зону и посадить рощу, из добрых побуждений озеленения деревни. Очистили самостоятельно территорию от мусора, уничтожили борщевик и высадили деревья (березы, дубы, сосны, груши) более 500 деревьев. Вырыли пруд для ловли рыбы и организовали зону для отдыха населения, построили мостки для прохода на берег Псковского озера. В 2014 году в связи с присоединением Крыма России назвали рощу «Роща имени Путина В. В.».

В 2020 году в деревне узнали, что территория, где располагается роща, продана жителю деревни. Он присвоил себе участок, зная, что он ему не принадлежит. Роща, проход на озеро и пруд оказались в собственности нового собственника.

Деревенские жители и собственники участков выступили против захвата рощи, пруда и прохода на озеро и подали исковое заявление в суд для исключения из ЕГРЮЛ сведений о земельном участке кн 60:18:0111601:58.

Администрация Логозовской волости заняла нейтральную позицию «как суд решит». Неужели они не знают, чья земля на самом берегу озера, где осенью и весной, когда озеро разливается, стоит вода? Нам не хотят помочь. Деревня начала оживать. Летом дети ходят купаться, гуляют в роще, пенсионеры гуляют и дышат свежим воздухом.

Жители и собственники земельных участков хотят, чтобы рощу имени Путина В. В. оставили в муниципальной собственности Псковского района.

С уважением, Надежда

опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 176 человек
Теги: #ЧАЭС
ПравилаКомментарии 9
Leoncio Almeida 01.06.2021 13:04
Удачи в судебных баталиях!
0
Константин . 01.06.2021 13:32
"Администрация Логозовской волости заняла нейтральную позицию" надеюсь жители в следующие муниципальные выборы сделают правильный выбор..
0
Andrew_S Andrew_S 01.06.2021 14:14
Откуда-откуда исключить? Из ЕГРЮЛ???
2
Самир Ротманн 01.06.2021 14:23
Роща Путина стала тупиком.
0
Из единого кадастрового реестра исключить. Извините ошиблись.
0
На ПЛН вчера вроде была тема про уважение к власти.
В деревне на Волге, в которой прошло каждое лето моего детства в 60-е-70-е годы, с приходом новой власти уже в 90-е годы были перекрыты все проходы к реке между домами. Тропинка вдоль берега реки заросла. На высоком свободном месте, с которого открывался речной простор, построил дом корреспондент газеты "Советский спорт". На месте , общедоступном и популярном у детей для купания, воздвигли трехэтажный "дворец" "новые русские" за 4-х метровым кирпичным забором.
Тех "новых русских" через несколько лет расстреляли на дороге недалеко от деревни. На месте расстрела лежит огромный камень с какой-то надписью. "Дворец" с забором остался.
Вот тебе и почва для уважения.
0
Ошибка в тексте "В 2020 году в деревне узнали, что территория, где располагается роща, продана жителем деревни"
0
Андрей Иванов 01.06.2021 15:26
"Он присвоил себе участок, зная, что он ему не принадлежит" это как?
и да, Надежда "Администрация Логозовской волости заняла нейтральную позицию «как суд решит»"
Вопрос а, что фильчагина не знала об этом или была в доле? пишите в прокуратуру в районную и в областную, пусть фильчагину проверят на сговор, она уже давно по краю ходит.
0
Aleksandr Smirnov 01.06.2021 21:21
Главное чтобы бункер не приватизировали.
0
Рейтинг@Mail.ru