Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Помогите справиться с вечной помойкой

01.12.2020 08:24|ПсковКомментариев: 2

Крик души. Помогите справиться с вечной помойкой на пересечении улиц Первомайская и Труда. Регулярно сюда подкидывается строительный мусор.

Каждый раз отправляю фотографии в Контрольное управление администрации Пскова, но там говорят, что с удовольствием помогли бы, но не могут. Регоператор по обращению с ТКО — опция в данном случае бесполезная. По три раза им приходится звонить, чтоб обычный мусор вывезли.

Просим рассмотреть вопрос об установке спецконтейнеров для строительного мусора.

Сергей

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 2
Артём Павлов 01.12.2020 10:15
к ТКО относятся крупногабаритные отходы (КГО)- мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и т.д. размер которых не позволяет осуществить складирование в контейнерах (п.2 ПП РФ №1156). В соответствии с п.3.8 Постановления Госстроя России от 05.03.2004г. № 15/1 «текущий ремонт» заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению износа конструкций, отделки, инженерного оборудования, а также работах по устранению мелких повреждений и неисправностей. По своему определению, работы, относящиеся к текущему ремонту, связаны с устранением возникших неполадок, улучшением состояния помещения. Такие работы не должны вносить серьезных изменений в помещения, затрагивать несущие конструкции.

Согласно Правилам, утвержденным Госстроем 27.09.2003г., текущими признаются следующие работы :

- штукатурка и покраска стен, потолков;

- восстановление и покрытие плов,

- ремонт лестниц, ограждений, перил;

- замена и ремонт дверных и оконных заполнений;

- заделка выбоин и трещин;

- утепление частей помещений при промерзании;

- ремонт и частичная замена труб, кранов, смесителей;

- восстановление газового оборудование;

- ремонт элементов мусоропровода;

- ремонт и замена вентиляционного оборудования;

- замена светильников в подъезде, ремонт неисправностей в электрических сетях.

Исходя из перечня работ от текущего ремонта, можно выделить ряд отходов, относящихся к КГО - отходы линолеума, демонтированная плитка, отбитая штукатурка, стекла, куски обоев, обрезки гипсокартона, оконные рамы, дверные коробки, сантехника, газо- и водопроводные трубы и др. Данные виды отходов являются предметом соглашения с РО и подлежат вывозу в рамках установленного тарифа на услугу по обращению с ТКО.

В свою очередь, стоит выделить отходы, образующиеся при строительных работах. Строительные отходы, представляют собой отходы, образующиеся в процессе сноса, разборки, реконструкции, ремонта (в том числе капитального) или строительства зданий, сооружений (остатки бетонных перекрытий, стеновые блоки, балки, остатки фундамента, застывший раствор, бой кирпича и отделочных материалов и прочее). Такие отходы не относятся к отходам, образованным при текущем ремонте, а значит, не подлежат вывозу РО. В данном случае участники строительных работ самостоятельно и за счет собственных средств обращаются в компании, обладающие соответствующими лицензиями, и производят вывоз строительных отходов.
4
Артём Павлов 01.12.2020 11:29
2:2
А потом серия пенальти
0
Рейтинг@Mail.ru